Прочее о здоровье и красоте

Почему алкаши не считают себя алкашами? Ведь если пьёт, значит уже алкаш, не иначе как...

ГОСТ 18300-72, п/п 5.1: “Этиловый спирт – легко воспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы”.28 сессия Генеральной ассамблеи Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), 1974г: “Считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье населения”.Справочник М.Д. Машковского “Лекарственные средства”, М., Медицина, 1994г.:
больным свойственно считать себя здоровыми - нарки то же считают. что они нормальные, психи - тоже...
Анастасия Гаврилова
Лучший ответ
Потому что он не относится к себе критически ввиду алкогольной энцефалопатии -мозги-то молью трачены...
Это свойственно всем алкашам.
Shirin Shaimkulova
Характерное свойство людей, всегда выглядеть лучше, чем они есть на самом деле. Ка правило людей, оганиченных собственным самосознанием. Вот поэтому, они, имея чевеческие пороки не признаются в них.
Ну.. . Во-первых пить можно по-разном. Если человек напивается в доску постоянно один раз в неделю, его нельзя считать алкашом. А вот тех, которые это каждый день делают, тех да. А во-вторых любой алкаш думает, что завтра он не будет пить. Но приходит завтра и всё начинается по-новому.
Tatyana Savonyuk
Им, наверное, стыдно считать себя таковыми.
Оксана Чебан
Алкаш проспится трезвым будет, дурак никогда не проспится...
потому что он считает себя взрослым самостоятельным... и знает, что делает!
Наталия Т.
Не помню где читала - если после вечерних возлияний наутро мысль о спиртном не вызывает у тебя отвращения, то это верный признак алкоголизма. А почему алкаши не считают себя таковыми - это ведь зависимость, а признаться вслух в своей зависимости от спиртного, значит признаться в своей слабости, а кто ж считает себя слабаком !
ну да если пьет хоть каплю алкаш)))) ) а вы кефир пьете))))?
Tata Starikova
Пример: Тебе сказали что ты дура! А ты ведь так не считаешь!!!!