Прочее о здоровье и красоте
ГОСТ 18300-72, п/п 5.1: “Этиловый спирт – легко воспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы”.28 сессия Генеральной ассамблеи Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), 1974г: “Считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье населения”.Справочник М.Д. Машковского “Лекарственные средства”, М., Медицина, 1994г.:
Почему алкаши не считают себя алкашами? Ведь если пьёт, значит уже алкаш, не иначе как...

больным свойственно считать себя здоровыми - нарки то же считают. что они нормальные, психи - тоже...
Потому что он не относится к себе критически ввиду алкогольной энцефалопатии -мозги-то молью трачены...
Это свойственно всем алкашам.
Характерное свойство людей, всегда выглядеть лучше, чем они есть на самом деле. Ка правило людей, оганиченных собственным самосознанием. Вот поэтому, они, имея чевеческие пороки не признаются в них.
Ну.. . Во-первых пить можно по-разном. Если человек напивается в доску постоянно один раз в неделю, его нельзя считать алкашом. А вот тех, которые это каждый день делают, тех да. А во-вторых любой алкаш думает, что завтра он не будет пить. Но приходит завтра и всё начинается по-новому.
Им, наверное, стыдно считать себя таковыми.
Алкаш проспится трезвым будет, дурак никогда не проспится...
потому что он считает себя взрослым самостоятельным... и знает, что делает!
Не помню где читала - если после вечерних возлияний наутро мысль о спиртном не вызывает у тебя отвращения, то это верный признак алкоголизма. А почему алкаши не считают себя таковыми - это ведь зависимость, а признаться вслух в своей зависимости от спиртного, значит признаться в своей слабости, а кто ж считает себя слабаком !
ну да если пьет хоть каплю алкаш)))) ) а вы кефир пьете))))?
Пример: Тебе сказали что ты дура! А ты ведь так не считаешь!!!!