Прочее о здоровье и красоте
Лишний вес, низкая самооценка.
Мне 13, раньше я часто сидела на всяких диетах и была очень худая, а сейчас меня заставляют есть всякую фигню. В итоге я очень сильно потолстела и теперь у меня огромные щёки из-за которых меня все обзывают. Я очень хочу их убрать, пожалуйста не пишите что это бред и не нужно обращать на это внимание..
Ну, убирай, что нам сделать? Гуляй по часу в день вокруг квартала быстрым шагом.
Как мне похудеть?
Думай не о том, на какую диету сесть, а о том, как вести здоровый образ жизни. Для этого попробуй применить следующие советы:
Узнай, что значит питаться правильно. Ознакомься с основными принципами здорового питания. Это поможет тебе сбалансировать свой рацион.
Регулярно занимайся физкультурой. Подумай, как ты мог бы больше двигаться в течение дня.
Заменяй фаст-фуд здоровой едой. Держи под рукой полезную пищу для перекуса, чтобы у тебя было меньше соблазна съесть что-то вредное.
Ешь медленнее. Не торопись. Прежде чем взять добавку, сделай паузу. Возможно, ты поймешь, что уже сыт.
Следи за калориями. Читай состав продуктов и контролируй, сколько калорий потребляешь.
Не перегибай палку. Считая калории, не нужно доходить до фанатизма.
берешь и читаешь что такое лишний вес и выше сколько кг он считается лишним для твоего роста и возраста. Если он в приделах нормы с научной точки зрения, то тогда ваша проблема психологическая.
Обратитесь к диетологу. Тут все строго индивидуально!
мне 15, и у меня похожая ситуация. у меня нет лишнего веса, но у меня есть другие ужасные комплексы: ( что я могу тебе сказать? ты обязательно похудеешь, и у тебя все будет хорошо!! я тебя уверяю, найдешь людей которые будут тебя поддерживать, знаешь, это очень мотивирует. люди которые тебя обзывают, сами имеют кучу комплексов. все будет хорошо, не переживай: з
Мне 20 лет, вешу 50 при росте 170, тело-руки-ноги худые, но щеки все равно со мной. Бывает щекастиками остаются на всю жизнь, а бывает к 30 годам лицо худеет. Как по мне, щеки это мило, а тебе просто завидуют.
Посчитай сколько ккал тебе надо в день и старайся больше порога не кушать. Если кушать меньше нормы, то ты обязательно похудеешь даже без физ нагрузок. От резкого похудения будет плохо всему организму, поэтому если твой вес в рамках нормы, то похудение на 1-2кг за месяц это очень хорошо и вреда не наносит. Займись спортом или просто зарядку делай, скажешь через пару лет спасибо)
Бери себя в руки и до талого исполняй тело мечты, и духовно. А вообще ты и так прекарсна (ен)