Прочее о здоровье и красоте
А кофе вредно?
Если да, то чему кофе вредит.
Итак, какой вред приносит кофе организму человека в целом? Вот факты, которые заставляют задуматься:
кофе способен поднимать артериальное давление и может стать причиной проблем с сердцем;
человек, часто включающий его в рацион, подвержен риску повышенного содержания холестерина в крови;
кофе внесён в список веществ, которые могут оказывать канцерогенное влияние;
оказывает мочегонный эффект, который может стать причиной нарушения водного баланса в организме;
дефицит жидкости может привести к упадку местного иммунитета, стать причиной частых простудных заболеваний, и привести к проблемам со слизистыми оболочками;
кофе вымывает кальций из костей и может стать причиной остеопороза;
кофе негативно влияет на процессы пищеварения.

Нет, оно полезно. Вред может быть (повышение давления и обострение гастритов), но польза сильно перевешивает риски.
Нет, кофе вреднЫЙ.
На голодный желудок вредно. А так нет
да, как и жизнь в целом.))
Все хорошо в меру. Кофе это антиоксидант, меньше шансов рак заработать, но тут уже как фишка ляжет. =)
мочегонный, поэтому рекомендуют пить воду после кофе
нет, в чем - то полезный
В умеренных количествах этот напиток не несёт особого вреда для организма, но его не рекомендуется употреблять при заболеваниях пищеварительной системы, т. к. он повышает кислотность желудочного сока.
Чем оно вредно? Если конечно много пить то какой то вред будет
Некоторые специалисты считают, что этот напиток в любом виде вредно пить, так как он провоцирует физическую зависимость
Елена Решетова
Уже не считают, кофейную зависимость убрали из МКБ