Прочее о здоровье и красоте
Что делать если ртуть из градусника не собрать
Микрошарики очень малы и они на кровати и наверно на полу но их найти не получается по причине очень мелкие и собрать не выходит.
Небольшое количество вытекшей из градусника ртути можно собрать с помощью обычной медицинской груши или листа бумаги и вязальной спицы или толстой иглы. Для сбора самых мелких капель можно использовать кусочки пластыря. Собранную ртуть (а также бумагу, спицу или иглу, пластырь) положите в банку и закупорьте ее крышкой.
Языком слизать можно
ровным счётом ничего не делать. Это не ртуть. Ртуть в градусниках давным-давно не применяют.
Ирина Грищенко
старый ртутный градусник разбили
Оля Майер
чо делать там будеш
Оля Майер
нас не отпровляют учиться в лондан
Демеркуризация – это удаление частиц ртути с загрязнённой территории.
Как избавиться от ртути дома?
Демеркуризация ртути в домашних условиях требует подготовительных действий:
-Выведения в безопасное место присутствующих в загрязнённом помещении детей и взрослых.
-Открытия окон для проветривания комнаты. Зимой с помощью проветривания следует снизить комнатную температуру до отметки в 15 градусов.
-Переодевания в одежду из синтетического материала.
-В целях защиты кожи рук требуется надеть резиновые перчатки. На обувь рекомендуется надеть бахилы, для защиты дыхательных путей воспользоваться марлевой повязкой.
Изделия из ткани, на которые могли попасть частицы ртути, в полиэтиленовых пакетах вынести на улицу или лоджию. Ковёр, на который попали капли ртути, подлежит утилизации.
Непосредственно для проведения демеркуризации требуется подготовить инструменты: стеклянную банку с крышкой, скотч, резиновую грушу, фонарик.
Самостоятельная демеркуризация помещения должна проводиться в чётком соответствии с инструкциями. Ртутные шарики собираются с пола при помощи скотча или газетной бумаги, смоченной растительным маслом (металл прилипает к масляной поверхности). После сбора шарики размещаются в банке с водой, которую необходимо закрыть плотной крышкой.
Ртутные капли способны проникать в мелкие трещины. Следует тщательно обработать щели в напольных покрытиях.
Что нельзя делать при демеркуризации?
Демеркуризация ртути должна проводиться без применения средств бытовой уборки. При демеркуризации недопустимо использование пылесосов, веников и мётел. Собранные шарики в банке необходимо отнести в службу утилизации ртути.
Как избавиться от ртути дома?
Что нельзя делать при демеркуризации?
Ирина Грищенко
это сложно, ночь уже и хочется спать
собери сколько можно, там не такая большая доза что бы крякнуть. я видел людей у которых она по пол года лежала на одном месте и ничего. сам бил об одно ито же место 2 градусника
Испарения ртути ядовиты. Так что все шарики нужно собрать как бы было ни лень. Шприцом думаю удобно будет.