Прочее о здоровье и красоте
Вредна ли для здоровья медицинская ртуть?Разбила градусник... Разбила градусник...
выбрасывать шарики ртути нельзя в обычную мусорку. Это очень опасное вещество! откройте окна (только не допускайте сквозняка-чтобы шарики не разлетелись) , так вы сможете снизить выделение ртутных паров. Подсвети то место, где разбился градусник. При сборе надо одеть резиновые перчатки, накатывая бумагой шарики на другой лист бумаги. Стряхивая их оттуда в банку с водой или с раствором марганцовки. Можно попробывать и резиновую грушу, она тоже хорошо засасывает ртутные шарики. Выставляете на балконв закрытом виде эту банку. И ждете приезда специалистов. А тем временем обрабатываете то место, где разбили градусник :мыльно-содовым раствором. Через 2 суток раствор этот можно будет смыть водой.
Наталья Жемчугова
Картину чего вы представляете? Как делаете копипаст из Яндекса? :))))
Это очень вредно.
нет ртути медицинской - есть просто ртуть и она вредна, прежде всего, своими парами. Если удастся - соберите то, сто сумеете. Если маленькие шарики закатились - ничего страшного, в принципе. Можете обработать это место раствором марганцовки.
Иришка Ланихина
представляю картину!
вредна, скотчем собирайте, она к нему хорошо прилипает
пары ртути вредны а то что вы разбили просто собирите бумажкой выбрасовайте в мешочек завяжите и подальше помойте руки так на всякий случай а так не чего страшного её ведь там не много
медицинской ртути не бывает, бывает просто ртуть.... и она очень вредна...
очень опасно, так как ртуть имеет токсичные свойства, вам нужно немедленно позванить в любую справочную службу или телефон доверия и узнать какие соц службы занимаются ликвидацией ртути в частных квартирах....