Прочее о здоровье и красоте
Сегодня ребёнок разбил градусник с ртутью.
На кухне,что нам делать? Мы пропылесосили, потом полы помыли, что ещё надо сделать?На кухне,что нам делать Мы пропылесосили, потом полы помыли, что ещё надо сделать?
Не паникуйте сильно.... помню в своем детстве..)))) разбивали специально градусники и играли шариками ртути, раскатывая и скатывая их.... просто хорошо соберите и промойте место...
Ну, если промыли хорошо, то особо беспокоиться не нужно. Проветривайте по чаще, на случай если где ртуть осталась, дабы парами не травиться...
Ничего страшного. У меня однажды собака разгрызла градусник, никто не умер. Кстати собака тоже прожила после этого 10 лет.
Всё уже сделали. Проветривай.
лежала с ребенком в больнице, ребенок разбил градусник, санитарка собрала, помыла полы, проветрила: ) на этом манипуляции закончились: ) видимо количество ртути в градуснике не представляет большой опасности, если даже в больнице ни чего существенного не предприняли:)
Лилия Нуретдинова
Блин! Мы когда всё это случилось. !!У меня нос защипал, у моей подругииии (она асматичка) , тяжело дышать стало. БЛИН! ПРОВЕТРИТЕ КОМНАТУ!
не знаю у нас на физике один раз тоже разбили (все живы пока), но лучше мчс вызвать они замеры сделают и точно скажут-ЭТо не шуточки
Из школьной химии помню, что нейтрализацию ртути можно производить порошком серы
от того количества ртути вреда не будет. я сам разбивал на столе, просто на пол смахнул и всё.
ртуть надо полностью удалить, для этого вызываются специальные службы
Ртуть в стены влазитет
Вы че ртуть пылесосом собрали, то это капец, а если просто окуратно в стокан с водой на бумашечку акуртненько собирали ртуть и в стокан а потом помыли полы то все нормально будет.