Прочее о здоровье и красоте
Что делать если я разбила градусник ртуть собрала. Это было вчера. А сегодня прям сейчас меня вырвало в школе.
И оно было серое
Это на нервной почве. Нет у тебя ни какого отравления ртутью. Хватит переживать за маму, с ней тоже ни чего плохого не случится.
Екатерина Клёсова
У меня может быть и правда отравления. У меня болит голова и меня вырвало. Я же сама убирала и без маски я это делала так что я могла спокой нахвататся этих паров этой дибильной ртути
не помешало бы сходить к врачу
кстати разлитую ртуть, просто посыпают серой и всё- она обезвреживается
Екатерина Клёсова
У меня температура врач скольный сказла
Терапия при отравлениях ртутью.
С целью профилактики работающим с ртутью рекомендуется каждый день полоскать рот раствором хлората калия KClO3 или перманганата калия.
Сырой яичный белок являлся традиционным антидотом при отравлении солями ртути (применялся, например, в XVIII веке).
Позже, в XX веке, были разработаны более надежные методы, использующие хелатирующие агенты для ускорения вывода металла из организма: DMSA (англ.)рус., дитиолпропансульфонат натрия (DMPS), D-Пеницилламин (DPCN), Димеркапрол (BAL).
Основные лекарственные средства.
Натрия тиосульфат
Унитиол
Таурин
Метионин
DMSA (Димеркаптосукциновая кислота, сукцимер, хемет).
DMPS (димеркаптопропансульфонат, Dimaval)
TTFD (аллитиамин, Authia, Thiamine Tetrahydrofurfuryl Disulfide)
Основные лекарственные средства.
Натрия тиосульфат
Унитиол
Таурин
Метионин
Maria Baranova
Вообще отравление ртутью или парами вещь очень плохая , лучше иди к врачу. Эти справочные данные я взял из Википедии. Судя по рвоте ты хватанула паров.
вам какой?

ну все сдыхай лажися в туалете
"При остром отравлении парами ртути появляется медно-красная окраска слизистых рта и глотки, металлический привкус во рту, тошнота, рвота, боли в животе, возможное повышение температуры тела до 39°С. "
Если есть эти симптомы - звони в скорую.
Екатерина Клёсова
Меня только тошнило и все. А вчера до того как я разбила градусник у меня была температура
Это очень серьезная ситуация, и мне кажется, что вам нужно немедленно обратиться к врачу или в центр токсикологии.
Ртуть является ядовитой и может вызвать серьезные заболевания, если она попадает в организм. Симптомы отравления ртутью могут включать тошноту, рвоту, головную боль, головокружение, боли в животе, нарушение зрения и дыхания, потерю сознания и другие серьезные проблемы.
Посещение врача поможет установить, насколько серьезны последствия данной ситуации, а также определить дальнейшие действия и рекомендации по лечению заболевания.
Следует помнить, что ртуть очень токсична, поэтому необходимо соблюдать осторожность и избегать контакта с ней. Если возможно, необходимо ограничить доступ в зону, где было разбито стекло градусника и ртуть была распространена.
Эвелина Апалькова
Если вам плохо и вы сейчас в школе, немедленно сообщите своему учителю или медсестре. Если у вас есть какие-то симптомы вызванные ртутью, вам нужно незамедлительно обратиться за медицинской помощью!