Прочее о здоровье и красоте

Всегда из года в год зимой (в январе) начинается бессонница. Почему это происходит??

Yelen@ M
Часто, причиной бессонницы является генетика. Ученые считают, что люди часто не спят, по причинам связанных с переживанием наших предков в определённое время суток. А по Вашему вопросу, скажу, что повод для переживаний, как раз и встречается чаще в более суровое время года. Раньше жизнь была намного тревожней и опасней чем сейчас. Например, представим картину наших предков. - Спят в чистом поле у костра, муж, жена и несколько детей, а вокруг гуляют дикие звери или того хуже, человек вор и убийца. В таких случаях настораживал наших предков даже малейший шорох, после которого всю ночь приходилось не спать и быть готовым к бою. Но также, очень часто, в подобных взволнованных ситуациях, люди друг другу говорили и ласковые слова, а может быть и что-то другое. Например, - муж взволновался и пошел проверять своих, увидев жену неспящей, говорит - Привет. Не спишь, как дела? и т. д. Что так же может объяснить, почему некоторые люди при бессоннице ещё слышат и слова вроде как и при вербальных галлюцинациях. Но не всё, конечно, входит только в наследственные рамки, бывают и другие причины.
Но если говорить именно о январе, то скорее, тут ещё надо отметить и празднование Нового Года, хотя это событие весёлое, но многие взволнованы и при поднятом настроении, а главное не спят.

https://www.youtube.com/results?search_query=Отчего+происходит+бессонница+в+январе
Ирина Ерашова
Лучший ответ
Биологические сбой. Сидя за компом до утра от безделья.
Мария Синицина
Yelen@ M Не сижу за компом
Я сегодня тоже не мог уснуть. Спал всего 2 часа. И самое странное, я встал потом и пошёл на свою подработку, где справился (физическая работа). Я думал, что вообще не высплюсь и не смогу работать.
У меня наоборот зимой постоянно в сон клонит, как днём так ночью)
Гимназия №1
Yelen@ M Это надо витамины пропить и такое сонное состояние пройдет.
Тоже самое попробуйте душ принять будете спать уххх как крепко).
Yelen@ M Да если бы помогало эхх и было бы уххх)