Прочее о здоровье и красоте

чем заняты мамы, когда у их девочек начинаются месячные? почему они не не готовят дочек к этому событию?

Вопрос не только в том, чем заняты мамы. Проблема в том, что многим детям проще обратиться за дозой полового воспитания не к родителю одного с собой пола, а к постороннему человеку. Установить доверительные отношения с ребенком, и объяснить ему, что задавать такие вопросы маме можно и нужно- непростая задача. Особенно, если самих родителей воспитывали так же неумело. В таких случаях лучше самим родителям отбросить ненужное смущение, и спросить совета психолога, как объяснить такие вещи ребенку.
Нелли Скриниченко
Лучший ответ
+ вопросу, не готовят и не понятно почему так сложно поговорить с ребенком, это ваш ребенок, что такого-то, ну да интим темы, но вы же с мужем там флиртуете, это семья, а если у него начнутся половые заболевания, вы так ничего и не узнаете?
Нет разумеется не нужно как некоторые "целовать в пипирку", постоянно спрашивать, но лет в 14 сказать что мол может начатся такое-то такое, потому то, потому и сказать что не нужно боятся, это не так сложно, если вы разговариваете с ребенком, отвечаете ему то и будут у вас нормальные отношения с ним, как минимум лет до 16ти.
Своей личной жизнью
меня мать тоже точно так же к месячным не готовила
спрашивала я все в реале у подруг
Olga Zav
А не у всякой девочки начинаются месячные, когда мама рядом. Вот у моей одноклассницы месячные начались в санатории во время смены! Правда ей было 13 лет, самое время, чтобы началось. Ничего страшного, у кого уже были, одолжили прокладки, да и мать быстро приехала (благо санаторий был не очень далеко от дома, за несколько часов на машине можно доехать), мать приехала, привезла ей большую упаковку прокладок, и одноклассница быстро расплатилась с "долгами".
У меня в 11 лет, мы с сестрой вышли во двор погулять, и я ничего не чувствовала, а вот сестра при совместном катании на качелях заметила, что трусики у меня в крови. К счастью, мама была дома, так что прокладку по-быстрому выдала.
Рассказать-то можно заранее, мне и некоторым моим одноклассницам заранее матери рассказали, но другое дело, когда у тебя начнутся, не всегда угадаешь. Я вообще после рассказа каждые полчаса проверяла, а потом успокоилась... До времени.
Наська *****
Наталия Черкасова Об этом нужно рассказать девочке лет в 11, а не тогда, когда у неё же месячные начнутся