С 9-14 лет. У всех по-разному.
На счет боли можешь не волноваться.
У Некоторых перед ними побаливает грудь, ну немного.
Заканчивается ближе к 50.
Должна сказать это очень полезно для организма.
Прочее о здоровье и красоте
Подскажите плиз! Во сколько лет начинаются месячные , когда заканчиваются, и больно это или нет? Ответьте...плиз
У южных девушек может и в 10 лет начаться. У жительниц средней полосы в основном с 12 до 14 лет. Но может и до 17 не начинаться, и это не считается патологией.
Насчет боли, у всех по разному. У кого-то вообще боли нет, кто-то корчится. Идут в основном дней 5. Но от 3 до 7 дней - это норма. Болит живот в основном в первые два дня.
Если сильно болит - рекомендую Феминальгин, таблетки такие гомеопатические, недорогие.
Вобщем, не волнуйся, все будет нормально!)))
у всех по разному. могут и в 12, и в 15 начаться. закончатся годам к 50))) кому-то больно, кому-то не больно, но бывает неприятно, все таки кровь идет...
А близкие родственницы есть? Не больно.
У всех по-разному, с 9 до 12 лет, в 12-это уже точно должно быть. Грудь начинает расти, и месячные тут как тут. У кого-то болезненно, а у кого-то совершенно безболезненно. И заканчиваются у всех в разное время. У кого-то в 45, у кого-то- в 48, у кого-то- в 50 с лишним. Тут все зависит от многих факторов: наследственности, конституции, физического состояния в целом и гормонального обмена, в возрасте-от изношенности организма. Паниковать не надо. Все придет, и организм сам заявит о взрослении, т. е. о том, что потенциально девушка готова, несмотря на юный возраст и моральную незрелость, рожать.
могут начаться с 12,13,14,15,16- ну а уж если в 17 нету, то к врачу надо..) )
по-моему они идут до 60 лет.. или 65..!)).
ет на самом деле не так страшно... !
просто живот иногда болит.. . и прокладки надо носить.. ну или томпоны...))
ет на самом деле не так страшно... !
У меня начались в 8 классе. И совсем не больно. Я даже их не чувствую. Но в школе я хорошо занималась спортом. Может это помогло.
у всех по разному
У меня перед ними дня два три жутко болела голова... я уж думала что переучилась, блин так как буд-то щас лопнет!!!! А потом пришли месячные, честно вообще не почуствовала, весь день бегала прыгала !!!Потом очень резать стало два первых дня... потом лучше стало у всех свои заморочки насчёт этого!!!! Очень долго не кончались они чутьли не 8 дней шли (((у мя в 13
Не простуди себе ВСЕ самое главное и болей в животе не будет.