Прочее о здоровье и красоте

Во сколько лет начинается климакс?

43-52, не зависит от цвета волос, к сожалению. Позднее у живущих в северньiх районах страньi.
Кристина Васина
Лучший ответ
У меня в 57 прекратился цикл. Чувствую себя прекрасно.
во много
Gulmira Manakbaeva
индивидуально.
у темноволосых раньше, усветловолосых позже ...45....50
Галина Стеблева мне кажется это все индивидуально..у мамы после 45 уже началось, обошлось без гормональных средств, пила климадинон курсом
индивидуально, зависит от наследственности, состояния здоровья и образа жизни. Сейчас всё чаще ранний климакс встречается, так что лучше лет с 35 штудировать эту тему, что бы быть готовой. Ну и гинеколога раз в 6 месяцев посещать. Я вот особо и не ощущаю изменения, с первых симптомов стала фитоэстроген Лигнариус принимать, отлично симптомы снижает, общее состояние лучше гораздо с ним
Люда Волкова
Индивидуально, бывает слишком ранний и поздний
В среднем после 45-50
Л*
Любимая *
В медицинской практике, встречаются многочисленные факты раннего, ложного климакса, в 25, 27, 32 . Чаще всего ложный климакс возникает после сильного внезапного стресса. У женщины исчезает либидо, появляется бессонница, депрессия, фригидность, мысли о самоубийстве ... Беседа с психологом и таблетки в этой ситуации не помогают. Но там, где таблетки бессильны, выручают сеансы гипноза. Женщина становится веселой, темпераментной, успешной в бизнесе и личной жизни.
Аня Варварчук
С 45 лет менопауза, а далее и климакс
Алла Култабаева Вы на своем опыте?
Это зависит от многих факторов, наследственность, здоровье и образ жизни не малую роль играет в скорости его наступления zaberemenet-pri-klimakse.ru следите за собой и все у вас будет хорошо
У всех по разному, у меня лично к 45 симптомы проснулись симптомы- потливость постоянная, головная боль, благо таблетки Ци-клим есть, хорошо ослабляют симптоматику климакса