Прочее о здоровье и красоте

Тоник для лица со скольких лет?

У меня проблемная кожа, подруга посоветовала купить скраб и тоник для лица. А со скольких лет им пользоваться? Мама постоянно запрещает пользоваться тональными кремами пудрами и т. д для лица говорит что кожу лица испорчу, к 30 годам в морщинах вся буду. Но не верить ей не могу так как ей 35 и она выглят на 29 никогда лицо не красила и т. д что делать? Мне 16
Тоник используют не по возрасту, а при необходимости. В твоем случае тоник с салициловой кислотой для лечения акне. Скраб хорош для удаления черных точек, но если есть воспалительные элементы, то использовать нельзя. можно разнести инфекцию на все лицо. Тональные средства не старят лицо и не портят кожу. Выбирать нужно хорошую косметику
Элина Сюткина
Лучший ответ
Ухаживающая и декоративная косметика это разные вещи. Тоником можно пользоваться, думаю, когда появляется проблема с прыщами. А косметика не особо старит лицо (тут еще очень много других факторов). Моя сестра ровесница твоей мамы, и тоже выглядит намного младше своего возраста, хотя красится.
Аня Суровец
ну купи сама . я покупаю сама. как раз для проблемной кожи и делают тоники и лосьоны. молодежных серий много в той же подружке. ну что ж за мама то такая? перевоспитывай. попроси тетю бабушку мамину подругу в конце концов. не все же такого мнения как твоя мама. в аптеке купите, там доверия больше. я кстати Серацин беру в аптеке (это Либридерм) и тоник и лосьон для жирной кожи. отлично очищает и прыщей почти нет
используй конечно, есть специальный тоник и скраб для проблемной кожи из серии Серацин от либридерм.
Tarbiya T
пупске, если есть потребность - то используй. Скарб если у тебя есть прыщи, отложи, ибо они так распространятся еще больше, лучше делать масочки. (советую посетить органик шоп) А какие изъяны у тебя на личике вообще?
*)
* )
* ) я по возрасту не далеко от тебя ушла просто, но багаж знаний на ету тему у меня большой)
Если у вас проблемная кожа, то вам противопоказано пользоваться скрабом. Потому что абразивные частицы повреждают воспаленные прыщи и разносят микробы и содержимое прыща по всему лицу, в том числе и в микро трещинки, которые возникают при использовании скраба. А это будет только способствовать появлению новых прыщей.
Основные этапы ухода это:
очищение (для чувствительной, проблемной кожи больше всего подходит молочко, но можно и пенки, гели) можно вот такое https://mbp23.ru/thalgo-ru/domashniy-uhod/lico-eveil-a-la-mer/thalgo-gentle-cleansing-milk-myagkoe-ochischayuschee-molochko-dlya-lica-200-ml/
тонизирование, после каждого контакта лица с водой (можно использовать тоники с фруктовыми кислотами что бы отшелушить и выровнять поверхность кожи) например такой https://mbp23.ru/jane-iredale/losony-uvlazhnyayuschie/jane-iredale-beautyprep-tonik-dlya-lica-88-7-ml/
увлажнение (крем с легкой, не жирной структурой) например такой https://mbp23.ru/inno/derma/inno-derma-skin-repair-vosstanavlivayuschiy-i-uspokaivayuschiy-krem-60-ml/