Прочее о здоровье и красоте
В каком возрасте у женщин начинается климакс и как он проявляется в поведении ?
Активные симптомы начинаются после 45 лет. В основном нервная система страдает и наступают регулярные приливы а затем постоянные головные боли в таком состоянии они себя очень плохо чувствуют, поэтому сильно реагируют на любую ерунду. Проявления это нервозность в первую очередь и сентиметальность. Но спешу заметить что есть такие у кого вообще нет никаких проявлений им конечно повезло.
>>>50_____ >>>37.2°
У всеХ все по-разному.
Но в основном начало клмакса между 40 и 50.
Перестройка занимает несколько лет у одних, у других происходит в один момент.
Гормональные изменения могут влиять на настроение женщины в худшую сторону, но поведение зависит от культурности человека
После 50
становятся спокойнее
Около полтинника, +/-. Приливы, давление, жар/холод, смены настроения
45-52 это считается норма, но сейчас очень часто ранний климакс встречается. Даже в 38 могут начаться симптомы - изменение цикла это самое первое (короче, длиннее), потом уже приливы и все остальные "прелести". Совет - каждые 6 месяцев посещать гинеколога, тогда пр первых признаках можно начть пить гормоны или фитоэстрогены типа Лигнариуса и значительно продлить молодость.
В основном после 50. Выявляется приливами - То жарко то холодно, депрессия, отсутствие менстуаций.
Раздражительность, нарушения сна, приливы, нарушения сердечного ритма, это немногие симптомы, у меня такие были. А еще кожа стала менее упругой, это все из за снижения выработки коллагена. Принимаю ледис формула менопауза усиленная формула, благодаря растительным экстрактам нормализуется гормональный фон, снижается нервная возбудимость. Витамин Е - увеличивает упругость кожи, помогает сохранить молодость, повышает выработку коллагена. Мне с ним легче.
У всех по разному, нет точного возраста, всё зависит от организма и жизни. У меня у мамы рано начался, я считаю, что окружающая среда тоже очень влияет. Мама женщина вумная ..как только почувствовала, что-то не то, стала принимать таблетки циклим, не гормональное средство. Очень хорошо помогло справится и с приливами, с жаром, потливостью. Особых депрессий у мамы не было, я бы назвала это ровным климаксом, ттт. Чтоб у всех так легко протекало.