Прочее о здоровье и красоте
Скажите женщины после климакса уже не испытывают интимное влечение или испытывают но уже значительно реже, не так уже...
как раньше?
От человека зависит. Кто - то наоборот, рад - радехонек, что не забеременеет, а у кого - то все желание пропадает.
Испытывают. Но у мужчин уже наступает климакс. Женщины хотят, но мужчины не могут. Увы.
Ну тут уж было бы к кому влечение испытывать... А так - всегда пожалуйста.
Так это только от мужчины зависит, Елена Корелина - жму руку !
Аделина Маратова
а вдруг он хочет но от него уже не зависит
у всех по разному
климакс, это когда забеременеть уже невозможно, ввиду невыработки яйцеклеток. А к чувствительности это отношения не имеет, женщина может не иметь влечения и без климакса, при фригидности или гормональном дисбалансе, депрессиях и тд
Аделина Маратова
не надо мне рассказывать что такое климакс я лучше вас знаю что это, даже при том что я мужчина, спросил потому что вряд ли в учебниках можно найти ответ на мой вопрос, так как он скорее может быть отвечен на личном опыте женщин
Так думают не умелые мужчины (мужья или любовники), Всё женщина испытывает и в любом возрасте. Увы умелых любовников один на 1000000000000
Аделина Маратова
а я может и есть один на 1000000000000
бредятина!
Аделина Маратова
всмысле бредятина, я потому и задал вопрос, а слово бредятина было бы уместно при утвердительности моего вопроса, я сам не знаю ответа на вопрос потому и спрашиваю
Испытывают, конечно, просто меняется гормональный фон, либидо может снижаться, или же наоборот. Есть интересная статья на эту тему https:/ lignan.ru/seks-posle-50-realnost-ili-mif/
Испытывают, гормоны еще скачут, правда уровень эстрогена снижается, надо его регулировать не гормональными препаратами по возможности. Лигнариус хороший не гормональный препарат, хорошо работает в этом плане.
Ну у меня вот например желание было ниже плинтуса - потому что ужасно мучили сухость и жжение "там".. Справилась с этими симптомами с помощью крема Овестин, за месяц все прошло, ну и желание вернулось)
Если сухость во влагалище, то какие тут мысли о сексе? А вот когда там все хорошо, то и желание возвращается. Меня свечи овестин спасли. Местно действуют, все мне в норму вернули
Кто как, все зависит от индивидуальных особенностей организма. Хуже, когда не то, что нет влечения, когда есть неприятные ощущения опять же из-за климакса, даже сухость... это ужас. гормоны пить не хотела, но помочь организму нужно было как-то, стала принимать Менсе, стало намного лучше