Прочее о здоровье и красоте
Дорогие женщины подскажите, что можно сделать чтобы месячные проходили не так больно (((...(кроме таблеток)
..(кроме таблеток)
родить!
А если Вы переносите менструальный цикл болезненно, на помощь придут лекарственные травы:
Любисток лекарственный (корни) . 1 чайн. ложку хорошо измельченных корней залить 1 стаканом горячей воды, держать в закрытой эмалированной посуде на водяной бане 30 мин. , остудить на 10 мин. , процедить через 2-3 слоя марли и объем полученного отвара довести кипяченой водой до исходного. Принимать по 1-2 стол. ложки 3 раза в день за 30 мин. до еды.
Сельдерей пахучий (корень) . 2 стол. ложки измельченных корней залить стаканом холодной кипяченой воды, выдержать 2 часа и процедить через 2-3 слоя марли. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день.
Девясил. Отвар корня употребляют при болезненных и нерегулярных менструациях, а также для профилактики преждевременных родов (чайную ложку измельченного корня залить стаканом кипятка, кипятить 10-15 минут на слабом огне, настоять 4 часа. Принимать по столовой ложке 3-4 раза в день) .
Земляника лесная. Столовую ложку листьев залить 2 стаканами холодной кипяченой воды, настоять 6-8 часов, процедить. Принимать по 1 /2 стакана настоя ежедневно при чрезмерных менструациях. Настой листьев приготовить и по другому рецепту: столовую ложку измельченных листьев заварить стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить. Принимать по столовой ложке 3-4 раза в день.
Календула лекарственная. 2-процентный раствор настойки календулы (чайная ложка настойки календулы на 1/4 стакана воды) используют в виде спринцеваний для лечения эрозии шейки матки и трихомонадных кольпитов.
Костяника. Отвар листьев применяют при остановке менструаций, белях и других гинекологических заболеваниях.
Крапива двудомная. а) Сок из свежих листьев крапивы принимать внутрь по 1 чайной ложке 3 раза в день в 1/4 стакана воды за 20 минут до еды при чрезмерных менструациях и различных кровотечениях.
б) Жидкий экстракт крапивы (аптечный препарат) . Принимать по 30-40 капель за 30 минут до еды в 1 / 4 стакана воды для профилактики маточных кровотечений.
в) Ватный тампон, смоченный соком из свежих листьев крапивы, или кашицу из листьев на тампоне во влагалище при эрозии шейки матки.
Облепиха крушиновидная. При гинекологических заболеваниях - эрозии шейки матки, эндоцервицитах, кольпитах - облепиховое масло используется в виде тампонов. Лечение продолжительное, эпителизация наступает через 8-12 дней, иногда и раньше. Результаты стойкие.
Хвощ полевой (трава) . Заварить 1 стол. ложку сырья на чайник. Если менструация особенно сильная, пить 1 ст. ложку отвара каждые 2 часа, позже 3 раза в день и 1 стол. ложке.
Мелисса лекарственная (листья) . 2 стол. ложки измельченных листьев залить 2 стаканами кипятка, настаивать 1 час. Принимать по? стакана 3 раза в день до еды.
Перец водяной (трава) . 1 стол. ложку травы залить 1 стаканом крутого кипятка и дать настояться 1 час. Принимать по 1 стол. ложке 3 раза в день.
мне не помогает ничего кроме таблеток ((я вобще после того как в позапрошлом месяце по полу до своей комнаты ползком добиралась, никогда больше не останусь дома без таблеток. такая боль была адская, лицо белое и вобще не было сил вообще. раньше такого не было. так что нужно себя беречь и от таких болей застраховывать, реально понимают только те кто на своей шкуре почувствовал.
Хорошо помогает в этом случае Информационная матрица (http://piokal.ru/index.php?productID=119). Ее надо будет носить на солнечном сплетении в кулончике месяца три (не только во время месячных) . И боли уйдут. Помогают и эфирные масла шалфея мускатного http://piokal.ru/index.php?productID=184 и розмарина http://piokal.ru/index.php?productID=182
гормональные противозачаточные таблетки реально ослабевают болевые синдромы. сама пользуюсь, боли теперь уже нет, а раньше была.
Ketanov 15 minut i vsyo Insha Allah'. Tyopliy sharf i tyopliy pled. A v eti dni niskol'ko bol',a skol'ko nepriyatniye chuvstva uzhastniye tyanuschiye,eto kuda boleye huzhe boli.
листья малины заваривать
ну если Вы еще не рожали, то наверное только таблетки, а если после родов, то есть такая спираль внутриматочная (ВМС), вроде МИРЕНА называется. При ее использовании уменьшаются выделения во время месячных и не такие болезненные, и вообще Мирена обладает лечебным свойством. Но на вашем месте я бы к врачу обратилась.
помогают травы... ромашка например.... просто завариваешь несколько трав и пьешь.. .
как то на даче прихватило и таблеток не было... травы очень помогли.. конешно таблетки действуют быстрей, но все же!!!!))))))))))) удачи!!!!