Прочее о здоровье и красоте

Разная длина ног.

Реьенку 8 месяцев. Запетила что нога одна короче другой. К врачу пойду конечно же. Кто сталкивался? Возможно ли это исправить?
у девочек бывает. врач исправит
Любовь Некрасова
Лучший ответ
Чем быстрее пойдёшь к врачам, тем скорее исправят. Не тяни!
Sumbat Shotbai
Наталья Мурованная Думаете возможно исправить полностью?
Наталья Мурованная Спасибо большое! Обязательно пойду у врачу
это не ноги разной длины, а перекос в тазе, поэтому так кажется- скорее всего.

сейчас самое лучшее время сделать ему " правку Атланта" по методу Ильи Бурлаковского.
грудничкам они тоже делают.
ищучить тему можно в ВК группа Правка.
Это не исправимо... Лет 40 назад был такой ребенок среди соседей... Частые падения при хотьбе... Это ужасно
Измеряли линейкой? кхм... я думаю стоило бы измерить потому что это невозможно.
Выделяют 2 принципиальных направления: консервативное и оперативное.

Сразу хочется сделать оговорку, что консервативно разную длину ног не вылечить. Консервативный метод создан для механической компенсации имеющейся разницы. Особенно это актуально для растущего организма. Дети в процессе формирования более склонны к появлению различного рода деформаций, со временем приобретающих стойкую форму. Затем с этими деформациями они вступают во взрослую жизнь и со временем начинают "пожинать плоды" этих деформаций. Грыжи дисков, деформирующие артрозы, боли различной локализации и интенсивности, вот тот неполный список проблем с которыми могут столкнуться эти люди. Поэтому консервативный метод должен присутствовать обязательно, но важно понимать его возможности.

К консервативным способам компенсации разной длины ног относят:

ортопедические стельки
подпяточники
специальная ортопедическая обувь
Однако, доказано, что консервативные методы эффективны при разнице не более 4 см (оптимально 2-3 см). Поэтому укорочения в 4 и более сантиметров являются показаниями к оперативному лечению.

Из оперативных методов лечения выделяют следующие:
Укорочение более длинной конечности.
Удлинение более короткой конечности в аппарате внешней фиксации.
Блокирование зон роста.