Прочее о здоровье и красоте
Если выпиваю по 0,5 не крепкого пива почти каждый день это алкоголизм?
В Германии это разрешено даже на заводах во время обеда, 0.5 пива не опасней той водки что пил профессор Преображенский во время каждого обеда.
Ничего критического.
Первый шаг к нему.
Пивно́й алкоголи́зм или гамбрини́зм (лат. gambrinismus) — термин, обозначающий болезненное пристрастие к пиву.
Термин «гамбринизм» происходит от имени Гамбринуса — легендарного фламандского короля, изобретателя и покровителя пивоварения.
Термин «пивной алкоголизм» не встречается ни в Международной классификации болезней десятого пересмотра (МКБ-10), ни в американском Диагностическом и статистическом руководстве по психическим расстройствам (DSM-5). Соответственно, этот термин не может употребляться в качестве официального диагноза (любой диагноз должен кодироваться по МКБ или DSM) и фигурирует, главным образом, в прессе. В медицинских классификациях пивной алкоголизм кодируется без указания конкретного типа алкогольного напитка: в МКБ-10 как «синдром зависимости от алкоголя» (F10.2), в DSM-5 «расстройство, вызванное употреблением алкоголя» (англ. alcohol use disorder).
Злоупотребление пивом при этом рассматривается обычно не как особый вид алкоголизма, а употребление алкоголя, только в форме другого напитка, что также чревато развитием алкогольной зависимости. Однако высказывается мнение, что пивной алкоголизм труднее вылечить, так как пиво не воспринимается как серьёзный алкогольный напиток и к нему существенно быстрее формируется психическая зависимость.
Тем не менее по мнению некоторых российских учёных, пивной алкоголизм является особой формой алкоголизма
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пивной_алкоголизм
не думаю
знакомый есть водила, для него норма
2 суток водит автобус, потом два суток пиво водит его
знакомый есть водила, для него норма
Если не можешь без этого обойтись или чувство вины после выпитого - да.
это очень полезно для производителей алкогольной продукции
Это уже зависимость.
алкоголизм это не доза
а неспособность воздерживаться и похмелье
Да
Наверное, нужно сокращать дозы
Да