Прочее о здоровье и красоте
Вопрос об имплантации зубов!
Люди которые имплантировали себе зубы именно с применением вживление титанового стержня в костную ткань, напишите пожалуйста свои отзывы, и как вас живётся с этим. Я потерял целый зуб с корнем и подвергся с последствиями этого, и выбираю какую имплантацию зуба провести, выбор упал на вживление, но очень страшно, и хочется узнать как с этим живётся реальным людям, а не просто по статьям с ссылкой на клинику делающие это (что очевидно реклама). Очень жду и заранее очень благодарен за ваши ответы.
В современном мире это наиболее эффективный и более того безболезненный способ восстановления зуба. Дело в том, что на месте удалённого зуба вкручивается имплант, он же винт. После заживления устанавливается временная коронка - ставится на имплант и сверху вкручивается винт удерживающий её. После того как ткань заживает, нужно прийти на повторный приём, где установят керамическую коронку, закрёпят её сверху винтом, а винт закроят композитом (типа пломбы) и зуб выглядит как свой. Плюсов много, не болит, нет кариеса, не нужно проводить дополнительных манипуляций. Всё делается под седацией, то есть обезболивающий эффект, может на 1 день подняться температура и только. Больше ничего не почувствуете. Так что это лучший выбор.
У меня стоит один такой имплант. Нормально с ним живется мне. Это делается в несколько этапов. Дорогое удовольствие.
Но я посчитала, что ставить на соседний зуб коронку, а к этой коронке крепить новый зуб -- тоже не очень дешево. И зуб надо подготовить, и обтачивать, и ставить коронку -- это тоже ведь деньги.
на перекись водорода и соду нет аллергии?
это не страшно, не больно. титан безопасный. делают не долго. через 6 месяцев проверка как прижился. это самое безопасное, главное выбрать проверенного врача!
знаете я делал имплантацию зубов в клинике https://allon4.sale/kontaktnaya-informaciya/ уже год назад и с тех пор не испытывал никакого дискомфорта так что не бойтесь и спокойно делайте имплантацию главное найдите профессиональных врачей