Прочее о здоровье и красоте

Опасно ли делать коррекцию зрения?

Вот, у меня -4, ещё + чем-то.
А когда можно его делать? Мне ещё 15, я устала носить очки. Устала что болят глаза, устала что не вижу как все. Даже себя не вижу на зеркале без очки. Печально, но я привыкла уже 3года так. Ещё когда у меня зрения ухудшалось, я перестала чувствовать себя живым. Это 3года уже так. Я ничего не чувствую как будто это все сон. На это зрения влияло, или просто подростковый возраст?
Поставьте линзы, и все дела.
Дамира Нурметова
Лучший ответ
Как повезёт.
С 18 лет можно.
Сейчас еще рано вам думать об операции. Попробуйте линзы. Моя дочь ходила в линзах с 11 до 26 лет, когда все-таки решилась на коррекцию. У нее было -6.5
Бесполезно, оно у Вас все равно через год-два испортится, а переделывать можно не бесконечное число раз
И)
Инна ))))
Галина Шишлова Зачем все говорят другое? Одни говорят что это норм, типо 20летназад сделал, а другие говорят бесполезно
Светлана Порохова А вообще сама операция коррекция зрения это безопасная процедура? Ну кому уже больше 18 лет
Делать безопасно, разрешено с 18 лет. Я делал в 20 лет лазерную коррекцию зрения Lasic, и еще ни дня не пожалел об этом. Я заплатил за это 55.000 рублей в 2018 году. Была тяжелая миопия, не видел дальше вытянутой руки. Сейчас зрение 100%. Прошло 3 года, из минусов только 1 раз пол года назад у меня резко засушило глаза, и они начали болеть как в послеоперационный период. Решил проблему покупкой капель в аптеке за 500 руб называются оптинол (аналог артелак всплеск), покапал 2 дня, и дальше радуюсь жизни. Возможно в будущем придется сидеть на каплях, пока не знаю, но это лучше, чем быть слепым. Зрение кстати за 3 года так и осталось 100 %, и не упало.
Лидия Жданова
Маргарита Марченко У Артелак всплеск есть серебряная пружина внутри носика и система фильтров и клапанов, которые не пускаютбактерии внутрь. Я все же его продолжаю пользовать
До 18 не делают, т. к глазное яблоко ещё растёт. При -8 не делают совсем, т. к придётся чуть ли не весь хрусталик срезать. Мышцы глаза меняют форму, деформируя хрусталик в выпуклую форму. Лазер срезает часть хрусталика, делая его плоским. Это лазерная коррекция.
Мария Алленова
Кулинары И Кондитеры Метод Бейтса топ
Возраст, главное противопоказание
Наталья Умница
Говорят желательно с 20 до 25 лет делать коррекцию, сама хочу ее провести