Прочее о здоровье и красоте
Вопрос по коррекции зрения
Всем привет. Сделал позавчера коррекцию зрения по технологии смайл, до этого всю жизнь носил очки (врождённая миопия, нистагм) 100% никогда не видел ни в очках, ни в линзах, максимум 45%. Вопрос, может ли с течением времени зрение подняться до 50-60%, если столько я никогда и не видел ? Спасибо.)
Здравствуйте. Отвечаю, как профессионал в области офтальмологии и микрохирургии глаза. Лазерная коррекция позволяет правильно сфокусировать оптику глаз, но никакого воздействия на сетчатку и головной мозг не оказывает, тем более новых нервов не выращивает. Именно поэтому после коррекции зрение без очков будет такое, какое было перед операцией с самыми лучшими очками. Насколько я понял, кроме близорукости и нистагма у Вас имеется амблиопия. При амблиопии после выравнивания оптики иногда постепенно конечная острота зрения развивается на 1-2 строчки лучше, но не всегда и не у всех. Максимальное улучшение конечной остроты зрения амблиопичных глаз, которое я наблюдал в своей практике после устранения сложного астигматизма высокой степени, было с 0.4 с максимальными очками до операции, до 0.8 без очков после операции. Но такое бывает крайне редко.
зрение само может восстанавливаться. Из капель таурин или какие-либо для увлажнения. Антибликовые очки, ликопин, витамин А курсом, цинк курсом ( лучше раз в 4 дня месяц или два), лютеин курсом, омега 3,таурин курсом ( раз в 4 дня ) . Монитор настрой в яркости 20-30 % , а контраст 50 % .
Aimbetova ...*)
Спасибо?
Шанс всегда 50 на 50, Да или Нет.
Если после коррекции у тебя стало 45%, то дальше будет только ухудшаться. Ещё и косоглазие начнётся.
Я, конечно, не доктор, но мне помог этот чел. Послушай его метод как восстановить зрение, может услышишь что-то для себя полезное.
Тут длинный ролик — лекция доктора. https://www.youtube.com/watch?v=6-VbzDsXXg4
Тут упражнеия https://www.youtube.com/watch?v=XArEMEQY-TA
Тут об этом методе, который основан на работах доктора Бейтса. Это важно, прочитай, если хочешь вникнуть глубже. https://www.youtube.com/watch?v=XArEMEQY-TA
Aimbetova ...*)
Благодарю за ответ:)
Оксана Горбик
Я по книге Норбекова улучшил зрение упражнениями, еще в 2003 году
Эффект коррекции зрения по технологии Smile может варьироваться и зависит от ряда факторов, таких как серьезность вашей миопии, ваш возраст, здоровье глаз и т.д. Однако, улучшение зрения не гарантируется, и в редких случаях может быть необходимо вернуться к использованию очков или линз. Рекомендуется обратиться к своему врачу для получения более подробных рекомендаций и проверки состояния зрения.
Aimbetova ...*)
Спасибо.