Прочее о здоровье и красоте
Не знаю как спросить майл не пропускает
У меня тендовагинит кисти, сухожилия большого пальца, кисть не гнётся до конца, не могу не чего поднять рукой так как больно, уже прошло месяца 4,врачи кололи антибиотики, опухаль прошла не не полностью чуть-чуть ещё есть но уже не красная, когда лежал в больнице была красная опухоль и очень сильно болела даже без движения, сейчас врачи говорят приди через пару месяцев, не лекарства не чего не прописали, что делать? или врачи правы и должно пройти само?
Найди резиновую - хозяйственную не медицинскую, медицинские тонкие! перчатку.! и подбери шерстяные тонкие перчатки, одев перчатку шерстяную поверх неё одеваешь резиновую потом свежей мочой писаешь и часа полтора. а то и два, делаешь ежедневно вот такой компресс..! на свежей моче дней 40, но легче станет через 9.! делай всегда на утреннем сборе, с утра! и компресс обильный..! -Не прекращай..! после компресса просто моешь тёплой водой.., -и всё!
Ризеда Салахова
9 дней, 40 дней....
Анна Пшеничникова
поможет?
И зачем ты здесь в этой категории написал?
Настя Нартова
пизд@ц втануре не в ту категорию написал, о боже
ЧЁ????
Настя Нартова
что не понятного в моём вопросе?
Настя Нартова
майл бл@ть просил более грамотно тему вопроса написать, писал тендовагинит не пропустил, написал вот так вот
Тендовагинит кисти – это воспаление, поражающее внутреннюю оболочку влагалищ сухожилий сгибателей и разгибателей пальцев и кисти. Возникает вследствие травм, постоянного перенапряжения мышц, дегенеративных изменений, ревматических заболеваний и инфекционных поражений. Может быть острым или хроническим, инфекционным или асептическим. Проявляется болью, отеком и ограничением движений. При стенозирующем тендовагините наблюдается синдром «щелкающего пальца» - ощущение препятствия и щелчок при сгибании или разгибании. Диагноз выставляют на основании клинической картины, лечение обычно консервативное.
При остром неспецифическом инфекционном тендовагините назначают обезболивающие, антибактериальные препараты (обычно – антибиотики широкого спектра действия) и средства для повышения иммунитета. При нагноении производят вскрытие сухожильного влагалища с последующим дренированием. У пациентов со специфическими процессами проводят лечение основной патологии:
Литература
1. Повреждения и заболевания мышц, сухожилий и связок / Гиршин С. Г., Лазишвили Г. Д., Дубров В. Э. - 2013
2. Травматология и ортопедия/ под ред. Корнилова Н. В. - 2011
3. Травматология и ортопедия. Руководство для врачей/ Шапошников Ю. Г. - 1997
Источник: https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/traumatology/wrist-tendovaginitis
Литература