Прочее о здоровье и красоте

Может быть вопрос плохой но всё равно спрошу. Все люди моются под душем круглосуточно чтобы быть чистыми и здоровыми?

Может быть вопрос плохой но всё равно спрошу. Все люди моются под душем круглосуточно чтобы быть чистыми и здоровыми или достаточно мыться раз в неделю чтобы оставаться чистым и здоровым?
1) На здоровье никак не влияет.
2) На чисто да влияет, но тут особенность есть. Я когда был маленьким мылся 1 раз в неделю и был чистим. А когда моешься все чаще и чаще то и кожное сало быстрее вырабатывается и таким образом ты становишься грязным быстрее и мыться надо каждое утро.

И вот еще интересная штука. Говорят что трусы надо менять ежедневно. Если вы носити синтетику в которых яйца преют то конечно каждый день надо менять. Но не надо быть нищебродом покупайте трусы хотя бы с пуговками на гульфике чтоб првоетривание было, или семейки свободные из хлопка. Я в такие трусы по 3-4 дня не меняю, а синтетические трусы в которых яйца прели ежедневно я выкинул нах!
Наталья Герш
Лучший ответ
я моюсь раз в неделю так же моется мой муж и мама. никто из нас не моется каждый день это никчему
Круглосуточно - перебор. Два раза в сутки - самое оно.
Круглосуточно все люди молятся, а не моются. Молись и ты, и будешь чистым.
Маришка Вереш
Это у бомжей спроси))
Ариана Павлова
Маргарита Катеринич У каких бомжей? Я разве похож на бомжа?
Заставь дурака Богу молиться - весь лоб себе расколотит. В Советское время была рекомендация врачей, мыться не чаще 1 раза в 7-10 дней, бактериальная защита кожи так меньше страдает.
Юлия Макарова
Не реже раза в неделю желательно. Но уж как у кого получается. Кто-то и два раза в день в душ ходит.
Гигиена важна, но также важно соблюдать разумный баланс. Многие думают что мыться часто тоже вредно - смываешь как бы собственный иммунитет к всякой заразе. При этом в "стратегически важных" местах все же нужно следить за чистотой