Прочее о здоровье и красоте
Достала перхоть, что делать?!!
У меня уже на протяжении наверное 5-7 лет мучает перхоть, именно за*****.От нее ничего не помогает, что только не пробовал. Мыл голову шампунем против перхоти (клир мен, хед шолдерсы и т. д) но один хер ноль толку, через один час у меня снова белая голова. Ладно бы если перхоть была как у других, лишь косметическая проблема. Но у меня страшно зудит голова, я чешу ее пока кровь не пойдет. Что делать и как избавится от этой проклятой перхоти? Нужен сто процентный вариант
. Главная причина перхоти – дисбаланс микробиома кожи головы – избыточное размножение особых грибков Malazessia globosa или Pityrosporum ovale.
Шампуни от перхоти бывают двух видов – терапевтические и косметические. Первые продаются в аптеке, а вторые в магазине.
Дерматологи рекомендуют в качестве комплексного лечения себореи и её последствия – перхоти- применять средства серии СУЛЬСЕНА. Они эффективно и деликатно решают проблему возникновения перхоти. Средства по уходу за волосами и кожей волосистой части головы серии CУЛЬСЕНА, созданные на основе активного себорегулирующего компонента – дисульфида селена (SeS2), обладающего уникальной способностью оказывать направленное действие на основную причину образования перхоти – дрожжевой грибок Pityrosporum Ovale.
Дисульфид селена – активный противоперхотный компонент, обладающий тройным действием:
Цитостатическим – регулирует процесс обновления клеток эпидермиса путём приведения в норму функции сальных желёз.
Фунгицидным – подавляет рост дрожжевых грибков рода Pityrosporum Ovale и уничтожает среду, благоприятную для их чрезмерного размножения.
Кератолитическим – нормализует отшелушивание отмерших клеток эпидермиса и предупреждает появление перхоти.
Серия средств СУЛЬСЕНА против перхоти – это комплексный подход в решении проблем возникновения себореи и перхоти

Банальное куриное яйцо. Белок.
Хочешь избавиться от перхоти мой башку хозяйственным мылом 72%. Через месяц волосы будут в идеале. В этом только одна неприятность, запах стирального мыла. Но волосы нужно хорошо пропаласкивать
Gulmira Gabdullina
мыл голову таким мылом, еще хуже. Всё та же перхоть, но еще и волосы становятся как солоами, очень сухими и ломкими
Шампунь Дандрене. Дорогой, но очень эффективный. Я использую его так: мою голову обычным детским шампунем, потом наливаю в ладонь немножко, грамм пять Дандрене, намыливаю и оставляю на пять-семь минут. Потом смываю и все. На месяц этого достаточно, чтобы перхоти не было от слова вообще. В остальные дни мою обычным детским шампунем. И, кстати, рекомендую переходить на дешевый детский шампунь.
Где купить Дандрене, сама найдешь или подсказать?
искать причину.. а не заниматься гаданием.. для начала поход к врачу.
Сульсеновое мыло
к спецу и лечить.
мой голову шампунем от перхоти
мыть крапивой
Gulmira Gabdullina
идти собирать или покупать крапиву лень та и времени нет, нет вариантов с чем нибудь что можно купить в городе?
Катюша Холод
я имею введу шампуни на основе крапивы
В аптеке Сульсена для мытья головы, и по инструкции... цена приемлемая
Похоже на грибок, надо сходить к трихологу, или хотя бы к дерматологу. Шампунь от перхоти надо покупать не в косметическом отделе, а в аптеке.
Перхоть вызвана грибком. Попробуйте шампунь с кетоконазолом форте Хорс Форс, мне помог от перхоти, мыла курсом месяц. Сейчас раз в месяц для профилактики его использую.
Нужно лечебные шампуни покупать, а не разрекламированые по телевизору. Мне всегда Себопирокс 911 помогает. Неделя-две, и голова чистая, без перхоти. В аптеке спросите.