Прочее о здоровье и красоте

Из-за чего после купания кожа чешется?

Причин, почему кожа начинает чесаться после мытья, много. Так, например, это может быть слишком жесткая вода в водопроводе. Если в ней много хлора, кожа среагирует столь экзотичным способом. Еще одна причина — неподходящие средства для мытья. Если у человека чувствительная кожа, то реакцию получить несложно. У тех, у кого чувствительная кожа, она просто сохнет от воды. Ведь когда мы идем в душ, то смываем защитный гидролипидный слой. В норме чесаться ничего не должно. Если человек слишком часто принимает душ и слишком сильно трет себя мочалкой, а также если у него сильно активное моющее средство, проблема может возникнуть. Если тереться мочалкой от души, мыться агрессивными моющими средствами по три раза в день, конечно, все начнет зудеть.
Также проблемы с кожей могут быть из-за порошка, которым стирают одежду. Например, то же полотенце. Кожа после душа распаренная и открытая, и частички средства могут попадать на нее.
Проблема может быть и из-за нервного возбуждения. Если человек находится в состоянии стресса, то дискомфорт после принятия душа для него становится нормальным явлением. Ведь у него весь организм в стрессе, включая и кожу, и он реагирует буквально на все неожиданными проявлениями и реакциями.
Зуд после мытья могут вызывать и определенные заболевания.
https://aif.ru/health/life/dushevoy_zud_pochemu_cheshetsya_telo_posle_mytya
Л)
Лёлечка )))
Лучший ответ
Ольга Фисенко После купания, а не после мытья...
==============================
Вероника Архипова Просто потею много. Бегаю, катаюсь и качаюсь каждодневно. На диване не сижу. Обгорел ранее. Спасибо за потраченное на меня время. Доброго времени суток))
Возможно, кожа чешется из-за плохой воды и неподходящего геля. Иногда и от самой кожи зависит. У меня, к примеру, очень сухая. Увлажняю мазью Радевит.
Akerke Beiseuova
Потому что я на нее накончал
Инна Гуменюк