Прочее о здоровье и красоте
Жесткость в дресс коде это нормально?
Устроился в одну крупную офисную компанию и не ожидал там такое мне скажут. Пришел я в рубашке с короткими рукавами и мне сказали, что нельзя мужчинам тут приходить без галстука и рубашки без длинных рукавов + ещё в клетчатых рубашках нельзя. У вас такое было? Стоит ли смириться с этим?
Дикость вообще полная. Я работаю в майке с рисунком листьев папоротника и тонких хлопковых штанах, на ногах сандали с носками, мне никто не делает замечаний, могут заставить одевать на некоторых специальностях только рабочую одежду, на стройке там, врачам, полиции...
Было. Во всех приличных компаниях есть дресс-код.
я не работал в таких уродских компаниях. как показывает практика, чем жестче дресс код тем хуже, в плане работы и эффективности контора. С одной стороны как у меня директор в красных шортах и девица в настолько короткой кожаной юбчонке, что трусы видать без особых зрительных усилий отвлекают от дела. с другой стороны я сам с кривыми ногами хожу в шортах по офису (жара тут дикая) и никого это не волнует. Что могу сказать-если хорошо там платят и других вариантов нет, придётся наступить на горло своей свободе утешаясь многозначной з/п. Если это типа лукойла за 40-50 т. р. и сиди унижайся... ну ...не знаю... разве, что вообще некуда идти, а кушать хочется. конечно если это официальное место -там посетителей принимать или форма какая предусмотрена, то это в контракте прописано должно быть. кстати за чей счёт рубашки. У нас на объекте тоже в рабочей форме надо быть-иначе нельзя, тут без вариантов, это тебе не офис, но её нам выдает организация-вплоть до футболок и нижнего белья. как то так.
Эллочка Павлова
Ну, у меня нет такой нетерпимости к офисной одежде, но из-за жары придется не легко мне
Нормально.