Прочее о здоровье и красоте

Нет некрасивых людей

Не пойму, почему до сих пор существуют какие-то эталоны красоты и зачем они? Кто вообще придумал, что красиво, а что нет? И зачем было эту хрень придумывать, а щас страдать?
Хер знает
Ольга Коротаева
Лучший ответ
Ну да, есть мало водки )). А если серьёзнее, вы правы - всё относительно.
Эталоны отражают мнение общества. Их никто не придумывал, они сложились эволюционно
Г*
Галя ******
Фильзя Галямова А если у меня странный эталон красоты, значит у меня отклонение, или что.
Есть.
И их большинство.
Даже из числа тех кто широко признаны красивыми.

Люди просто не очень красивые создания. Часто ли о ближайших к людям видах из числа приматов как существующих, так и вымерших можно услышать что они красивые? Практически никогда. Даже реконструированная внешность других видов homo не кажется красивой, а скорее наоборот.

Люди часто путают сексапильность и красоту, между тем как эти два совершенно различных качества нечасто сочетаются. Людей не привлекает сексуально красота. Но в силу низкого эстетического и общего культурного развития то что благодаря сексуальной привлекательности вызывает у них приятные эмоции они называют красивым. Есть простой критерий позволяющий определить относится ли человек к этому большинству: такие люди полагают что есть красивые цвета. Ясное дело, одним из самых красивых они нередко полагают красный...

Печальная истина такова, что мы живем в довольно уродливом мире некрасивых приматов и красота здесь редкая гостья. В том числе потому, что наша природа не особо нуждается в ней и большинство из нас не имеет возможности распознать ее. Красота в современном мире -- социальный маркер, знак статуса, эффект социального взаимодействия и еще тысяча вещей для которых у простого культурно ограниченного человека не нашлось более точного определения.

Можно подумать что с красотой дело обстоит как с любовью: это невероятно емкое понятие включает огромное количество разных вариантов и оттенков. Но если сравнивать красоту с любовью, то это как если бы общество практически полностью состояло из психопатов не способных к любви, но демонстрирующих внешние реакции любви и обсуждающих ее как-будто на самом деле переживают. Именно так дело обстоит с красотой
Даже без эталона понятно
Фильзя Галямова Без эталона понятно не было бы
Валюшка Мельник Смотришь на девушку и сразу понятно что красивая, на вторую смотришь ещё красивее, а бывают тоже обычные
Есть и очень даже много
Фильзя Галямова Сами себе это придумали. Сами придумали, что нос с горбинкой - некрасиво. Кст, раньше женщин с усами красивыми считали
Некрасивых людей нет. Все по-своему красивы
ну мне бы не понравилось встречаться с девушкой, которая похожа на мужика (фемки, не налетайте)
Алмагуль Битимова Я фемка. ОТВЕЧАЙ ЗА БАЗАР ШПЫРЛЯ
Оксана Савченко Учитывая что начать встречаться с ней ее внешний вид тебе не помешал на мужика она видимо была похожа в каком-то незаметном на первый взгляд месте...
Это придумали бомжи чтобы людей по закону грабить