Прочее о здоровье и красоте

Мне 23 и у меня выпадают волосы

Я парень, 23 года. Стали редеть волосы. У родственников ни у кого такого никогда не было, так что вряд ли наследственное? Последнее время мало ем, может витаминов не хватает??
У кого то выпадают а у кого то сидеют, у меня в 23 первые седые волосы появились вроде
Гульмира Бакытжанова
Лучший ответ
а что вам говорит эндокринолог? щитовидку давно проверяли? я вполне серьезно....
Ирина Леоха
может и так
У меня тоже стали выпадать примерно в это время.
Но...
Не переживал и денег на врачей не тратил - пустое.
Вниманием женщин обижен не был.
Главное - зимой в шапке не знакомиться. Она может быть разочарована.
С будущей женой познакомился на пляже. Очень рекомендую. Сразу всё видно. И у нее и у тебя.
И в последующие годы вниманием женщин обижен не был.
На снимке - мне 68.
шампунь сменить на шампунь дегтярный и феном не пользоваться
а у меня зубы
К трихологу тебе. На гормоны там ещё сдать. Может у какого-то прапрадеда плешь уже в 20 была как у Ленина
К врачу нужно. Мы в тут большинстве своём не специалисты.
Может, стоит посетить трихолога? Сдадите анализы. Мне кальций и Фортедетрим по 8000 МЕ в сутки назначали, помогло.
А к врачу не судьба обратится и сдать кровь на анализы? Может быть дефицит витамина Д и в этом вся проблема. Я три месяца фортедетрим пропила и волосопад мой прекратился, показатели вит. д были ниже 20нг/мл, сейчас 52нг/мл
Людмила Пашкевич(Чёрная) надо запомнить название, тоже волосы лезут
витаминов может и в 20 лет не хватать организму, возраст здесь ни при чем
Скорей всего это нервы и питание. Ну с нервами всё понятно - меньше волнений. Питание более сбалансированное должно быть - овощи, фрукты, мясо, творог, иогурты натуральные и вообще молочка. Плюс обязательно пропейте витаминов. Мне с такой же проблемой помогли витамины от PharmLegend. Там уже сами можете подобрать у них что-нибудь подходящее именно вам. Ну и ещё смените шампунь попробуйте