Делали ли клизму? Сами или вызывали или ходили куда-то ?
Самой делать - а вдруг неправильно сделаю.
Лучше уж профессионал. Но с другой стороны - чужой человек.
Лучше на дом вызвать? Или можно пойти в клинику и там сделать ?
Прочее о здоровье и красоте
Сама делала себе, когда было необходимо и ни один раз. Например, приходилось делать колоноскопию, и предварительно к ней готовиться, и по другим причинам.
Как правильно делать клизму: подробная инструкция. https://lifehacker.ru/kak-delat-klizmu/
Ну, это примерная статья. Удобное место, где делать, каждый выбирает сам. Мной в аптеке покупалась кружка эсмарха резиновая. У меня была многоразовая 1.5 - 2 л где-то. На некоторых бывает краник для перекрытия воды, на других нет.
Наполняется теплой водой, температура комфортная 37 -38 градусов, примерно, на глаз. Горячей не нужно!!! Прочитайте в еще одной статье на сайте поликлиники рекомендации, как делать.
ОСНОВНЫЕ ВАРИАНТЫ ПОДГОТОВКИ
https://kdp1.zdrav.admin-smolensk.ru/podrazdeleniya/hirurgiya/endosтop/endoskop_for/
Вы эту статью начинайте читать с заголовка очистительная клизма, так как, вы же не колоноскопии готовитесь, вероятно, и до Варианта № 2, где про фортранс. Его уже не читаем.
Я делала в самой ванне, так как краника на моей кружке эсмарха не было, и воды пусть даже чистой на пол налить не хотелось, залазила в нее, подвешивала кружку эсмарха, наполненную ранее водой, принимала нужную позу. Проводила процедуру, и потом отправлялась в туалет, рядом.
ОСНОВНЫЕ ВАРИАНТЫ ПОДГОТОВКИ
Дорого ж вам обойдётся вызов медсестры для клизмы.... Такие услуги не предоставляют.
Все отказались, как узнали, что - мужику.
Кружка Эсмарха в аптеке продается на разное количество литров. Можете сами сделать, только рядом ведро-горшок поставьте.
Наталья Жолобова
Ведро-горшок - для чего ?
Из-за того, что жидкость будет выделяться прям сразу ?
Груша в аптеке и вопрос решен!