Прочее о здоровье и красоте

Насколько вредно дышать парами доместоса и белизны, когда чистишь сантехнику? Поможет ли от этого медициеская маска?

Конечно, все это вредно.
Труд домохозяйки с применением современных чистящих средств можно приравнять к вредным производствам. Пол с мистером Пропером, посуда с Фейри, стирка с Ариелем, туалет с Доместосом, раковина с Пемолюксом, мебель, обувь, ковры со своими чистящими средствами, освежители воздуха, средства от моли или тараканов... порошки, ядовитые жидкости, аэрозоли, и всем этим мы дышим. От однократного применения вы не погибнете, но накопительный эффект есть. К тому же бывают совсем ядреные смеси - от плесени, например.

Обычная медицинская не пойдет. Лучше респиратор FFP2, 3. Бывают строительные, тоже защиту дают.
Лидия Гурова
Лучший ответ
Не поможет. Вредно, но не смертельно раз в неделю если мыть
вредно

немножко поможет ВЛАЖНАЯ маска
хлор с удовольствием растворяется в воде
*s.o.alekseevna* =)
респиратор для работы с хим веществами
а сантехника прекрасно уксусом очищается
для унитаза можете заместо доместоса Фрош купить, там эко-маркировка первого типа есть
Вы действительно верите что мед маска спасает хотябы от чего то?
Танюшка ***
Мария Красюкова Верят в церкви.
Вам туда))
Не особо. Мед. маска задержит только брызги и пыль, здесь лучше не медицинская, а строительная, а точнее - респиратор с активированным углем...
Ну а если его нет, то остаётся включать вентиляцию и не приближать лицо близко к едким растворам. Конечно, вы не отравитесь (если раз в день чистить), разве что раздражение в дыхательных путях почувствуете, так что дыхание задержите и вдыхайте воздух со стороны...
Открывайте окна при уборке и лучше используйте тканевую маску. Вред безусловно имеется но заметен он будет если уборка это ваша работа (после 10-20 лет практики)
Галина Зенько
Для работы с химикатами есть спецальная маска. Простая не спасёт.
Если ты 1 раз подышал в неделю или в месяц когда чистил толчок или ванну и потом проветрил хату, то ничего не будет. Если постоянно дышать этим, то можно отравиться