Прочее о здоровье и красоте

Как бороться с прыщиками на лице от ношения маски?

Весь день в этой маске находится это сущий ад. Меняю каждые 2-3 часа маску. Уже лицо перестала красить и наносить всякие пудры и тоналки. Когда никого нет на работе, то маска висит на ухе, пусть кожа хоть отдохнёт. Но когда едешь в транспорте в мороз это какой то трэш. Парниковый эффект привет. Дома сразу умываться бегу. Если к вас есть такая же проблема с прыщиками, чем вы их лечите?
Возможно состав материала из которой маска сделана тоже для вас имеет значении. Попробуйте носить многоразовую маску из качественной ткани, конечно ее нужно стирать и гладить постоянно. И таких масок нужно иметь несколько на смену, но возможно это выход. И лицо после маски можно протирать антисептиком Лаврик, он без спирта в составе, поэтому кожу не сушит, наоборот оказывает благоприятное увлажняющие действие, и действует пролонгировано.
Надежда Заварзина
Лучший ответ
А кто тебе разрешил дома маску снимать?
Это раздражение - опрелость кожи и всё такое. У меня из-за неё на улице и в машине очки сразу запотевают, поэтому за рулем я её вообще не надеваю. А при ходьбе у меня в ней одышка начинается.
Рано Дарибаева
Люда Тарасенко Чем лечить
Попробуйте как раз не одноразовые маски, а обычные хлопковые, и стирайте ежедневно. Хлопок не создаёт такого лютого парникового эффекта. Защита ниже, но кожа меньше страдает.
Прекращай этот маскарад.
Раиса Косова
попробуйте маску из ткани многоразовую, или респиратор с клапаном, в них нет такого парникового эффекта. для умывания гель Серацин Либридерм, он с цинком, мне очень хорошо помог при подобной проблеме.
Пробуйте после смены маски протирать лицо лосьоном. А лучше, сходите к дерматологу. Может дело не в маске? У меня с начала пандемии тоже обсыпало лицо, со временем прошло все. Дело было в другом. Маску все так же продолжаю носить и на работе и в транспорте.