Прочее о здоровье и красоте

Пирсинг пупка не заживает год

Проколола пупок год назад,
Неделю назад появились гнойные выделения, а сегодня он начал кровоточить и появилась шишка, похожая на кусок мяса. Чем лечить? Помогите
Обязательно дезинфицируйте. Можно Хлоргексидином, а луччше антисептиком Лаврик, в нем концентрация хлоргексидина в разы выше чем в аптечном растворе и действует пролонгировано. Перекись кстати дезинфицирует, но замедляет заживление. Ну а вообще, если гной и шишка, надо врачу показаться.
Mehrinso Abduxanova
Лучший ответ
надо было дать время зажить ране, а не сразу затаскивать на себя бойфренда!
Ну у меня где-то месяца 4 заживал... Занесли инфекцию - к врачу идите
Как и все раны, хлоргексидином, или йодом на крайняк
Скорее всего при надевании пирсинга поранила кожу, да и пирсинг чистить надо иногда
Elizaveta Tatarinova
перекись водорода. и пускай зарастает
Идите к хирургу. Пирсинг лучше в пупке не носить.
С------------ *****
К хирургу! В травматологию круглосуточно попасть можно!
К врачу сходите - раз так долго не заживает там видно рассадник всякой бяки - почистят и лекарства назначат.
Надо было обрабатывать а сейчас либо вырежут эту часть окуратно или если повезёт уколами
Здравствуйте, самолечением лучше не заниматься. Врач просто скажет снять. Оно вам надо? Свяжитесь с мастером, запишитесь на осмотр. Если он тоже посоветует обрабатывать перекисью или ромашкой.. Ищите другого - так проколу только хуже сделаете. Хлоргексидином тоже можно сделать хуже. Пока не знаете, что именно с проколом и почему так получилось, не рискуйте, доверяясь кому попало и поливаясь спиртом в перемешку с перекисью. Это ужасно... Здоровья вам и вашему проколу