Прочее о здоровье и красоте

Возник в голове такой дурацкий вопрос. Интересно,люди с лишним весом,прям жирные,имели больше шансов выжить в концлагере

Елена Иванова
Я поняла смысл вопроса))
Дело в том, что человек все же не медведь, чтоб всю зиму жить на подкожном жире.
И резкое несбалансированное похудение вида "перестал жрать и всё" создает серьезные проблемы для его организма.
Так что они имели плюс за счет подкожных питательных веществ, и минус за счет катастрофической разбалансировки обмена веществ.
Так что (строго имхо) шанс был побольше, но ненамного.
Кочтова Людмила
Лучший ответ
Инна Пряхина Я думаю, вы правы. А как вы думаете, если сильно толстый, это ему поможет? я думаю, он может быть, если не работал раньше особо физически, скорее от инфаркта помрёт, не успев похудеть. Или он скорее похудеет и с ним ничего не случится? Я вот думаю 1 вариант, но не знаю, правильно ли рассуждаю.
Нет. Но жирных там точно не оставалось.
Танюша Скубак
Елена Иванова Запасы жира все таки. Легче было перенести голод я думаю. Худые становились скелетами, а эти может и не полностью похудели ща пару-тройку лет...))
нет
Нет.
тут сложно с этим. если лишний вес ощутим, то есть человек толстый, то вряд ли, т. к. в лагере много работы, а у людей с лишним весом обычно сердце не очень. А вот есть просто упитанный, то скорее хорошо, как говорится "пока жирный сохнет, худой сдохнет"). Грустно мне, конечно, шутить на эту тему, но вопрос интересный, совершенно не дурацкий, предполагаю, что так. Сильно жирный или похудеет или, если есть предрасположенность к заболеваниям, быстрее надорвётся, если не тренированный, как и сильно худой, обычно сильно худые тоже болезненные. Я думаю, всё-таки шансы примерно одинаковые, но если человек уже привык к труду, даже если он будет худой, ему будет легче чем любому другому, толстому или худому, да и толстых в любом случае там не будет, все похудеют. Питание+труд вымотают кого угодно. Правда бывает комплекция такая, что ну кость широкая, и то похудеет, не дрищ будет, но и не колобок уже. Так что там наверно всё немного индивидуально. Мне самой было интересно поразмышлять.