Прочее о здоровье и красоте
Вопрос к тем кто удалял зуб мудрости кому вырезали , сложно
Как проходит сама процедура ? Сколько лежали в больницу? Под наркозом делали или просто с анестезией?
Под общим наркозом, но неглубоким, то есть быстро и легко пришла в сознание. Удаляли все 4 зуба, два были сложные. Всего в больнице провела 1.5 часа. Три зуба — как и не было, но вот после четвёртого остался отёк, синяк и выпила все рецептурные обезболивающие.
Марина Ярыш
Спасибо за информацию
Сейчас это делают амбулаторно при наличии специалиста, и перенести у кого то на себя невозможно без снимков.
Марина Ярыш
Мне вот сказали что такое стационаро
Дамира Асанбековна
Обращайся помогу сделать в клинике.
анастезия. час. переодически на осмотр
сыну (взрослому, 24г) - под наркозом, в стационаре.. был там 3 дня.. там очень сложно было.... 8-ка была в десне внутри, меж корней 7-ки и 6-ки... ее распилили и вынули по частям, десну зашили
Марина Ярыш
Спасибо за информацию
я удалял и неоднократно, скока раз за 20 лет и не сосчитать.
задавать вапросы относительно тактики удаления и дальнейших последствий не вижу смысла. это всё одно шо спрашивать - как ремонтировать автомобиль и скока это будет стоить. у одного ремонт в 5 минут и сто рублей, у другого - недели и горы бабосов.
так и с зубом. один удаляецо на раз и заживает за пару дней. у другого удаляют несколько часов и... это ничего не говорит что будет потом.
в больницах после удаления лежат вне зависимости от того какой зуб и как удаляли. это зависит от осложнений. ежели, например, уже образовалася флегмона.
а про наркоз... в 99% случаев оный не требоваецо...
не больно даже под местным обезболиванием. Болит потом - когда обезболивающее действие заканчивается. Не очень сильно, но ночью можно и не заснуть. Обычно утром делают. А на вторую - уже нормально