Прочее о здоровье и красоте

Прыщи, как бороться

Возраст за двадцать. Пользуюсь натуральной профессиональной косметикой, подобранной специалистами. Умываюсь пенкой, тоник, все как положено. Крем под мою капризную жирную кожу. Сижу на без углеводной диете. Никакого сахара, ни крахмала, ни остальных продуктов содержащих сахар. Моюсь фильтрованной водой. От прыщей, которые обычно большие и подкожные использую куриозин, либо дифферин. Косметологи и дерматологи разводят руки. С гормонами все в порядке.
Кремы с ретиноидами не пробовали? Эффективность научно доказана (ретинолы, или еще производное третиноин).
Но надо пользоваться по инструкции, не раньше через пол часа после умывания, увлажнение обязательно. Начинать лучше с меньшей концентрации
Дарья Майер
Лучший ответ
Химия без побочек не обходится! А посему для лечения прыщей лучше воспользоваться народно медициной!
попробуйте серию от демодекоза Эпидерил. Сыну в итоге только она помогла. В составе метронидазол и купаж трав, отлично увлажняет
Вика Субботина
Лариса Каладзе(Дрофа) Здравствуйте. А где брали?
Смотря какие прыщи.. нужно знать.. Фото скиньте
молочку употребляете? может на нее еще быть, еще периодически полисорб стараюсь пить, тоже тогда потом чище кожа
делай маску из натурального меда желательно с прополисом
Салициловую кислоту попробуйте, она есть как мазь, есть как раствор
Попробуйте ту которая как мазь, она очень жирная, мажьте два раза в день, например утром и вечером на проблемные участки
Она очень хорошо помогает, выводит всякую бяку из прыщей
Таня Игнатьева Мне не помогало
Мне от прыщей помогла Ретиноевая мазь, она их все подсушила, но надо курсом пользоваться. Еще может быть уход не правильно подобрали, от того и прыщи
Нужно найти хорошего дерматолога, который не будет разводить руками при виде акне - в 21 веке это давно не проблема для медицины. Я 10 лет боролась с этим заболеванием, так же соблюдала кучу ритуалов и диет. А сейчас как раз делюсь своим удачным процессом лечения у хорошего дерматолога, результатами и фото ДО/ПОСЛЕ на своем канале: youtube.com/channel/UCdkuK9NtGrd_RNpEY1AIP9g Будет еще много интересного))

P.S Врача могу посоветовать)
Молдыр Алпысбаева Полная ссылка: https://www.youtube.com/channel/UCdkuK9NtGrd_RNpEY1AIP9g
Желаю здоровой и чистой кожи :)
Очень хорошо помогает, проверено на себе