Устала искать причину появления прыщей :(
Уже была у дерматолога, эндокринолога, гинеколога, гастроэнтеролога (проверяли гормоны, наличие паразитов, клещей всяких и т. д.)
нормально все, а прыщи не проходят уже в течение полугода.
Уход добросовестный, подбирали уход с дерматологом и косметологом... кожа не жирная, даже склонная к сухости, в семье тоже ни у кого нет проблем с этим. Прыщи везде разные: на лбу мелкие, на скулах - большие и шишковатые, несколько на подбородке больших может быть, щечки нормальные. :(
Грешу тем, что много сладкого ем. Уже думаю может в этом причина?
22 года. В подростковом возрасте и то не все так критично было, а сейчас какой-о караул
Прочее о здоровье и красоте
Как бороться с большим количеством прыщей?
Сейчас много всяких средств.
Есть разл. лечебные крема и пенки для умывания. Также не забывайте про полезную привычку мыться 1-2 раза в неделю (некоторые люди через день моются)
во первых скорее это генетически.. пробуйте меньше сладкого есть, хоть пару недель, может хоть частично поможет. у меня в одноклассника были прыщи потом с возрастом их меньше
Как я тебя понимаю, тоже не как не могу избавиться от них
Посмотри эту статью – может ты что – то из того, что нельзя делаешь: https://zen.yandex.ru/media/facetofashion/ia-jivu-s-akne--podbiraem-pravilnyi-uhod-i-izbavliaemsia-ot-pryscei-navsegda-5b154a6d77d0e6b3a92abb99
И там есть линейки ухода аптечного – возможно, что твой уход тебе просто не подходит ( хорошо бы проконсультироваться с другим врачом.)
Мне 23,и я тоже долго борюсь..
Рассказываю, как я лечила, сразу скажу, что без вложений не обойдется, потому что реально работающие вещи не стоят 3 рубля
Первое- это отдельное полотенце для лица
2 - никакой горячей воды, только в душе. юумываться просто только холодной водой, чтобы сужать поры
3-уход и уходовая косметика, тут надо не лениться и делать всё регулярно
Рассказываю про домашний уход:
у меня все средства от компании Binella,Швейцарский бренд, я всё заказываю на www.avant-age.ru
Умывалка, крема день\ночь, концентрат и маски
Умывалка Mouse Inflam (binella)
Концентрат с гиалуронкой, чтобы не пересушивать кожу restructure concentrate (binella)
Крема день\ночь тоже binella линейка для жирной кожи sebum там банки красные ещё такие
И самое главное-это комплекс масок, я делаю их каждый день, перерыв суббота, один день
и так:
1 маска- белая глина+Хлоргексидин
2 маска - Binella acn mask OrthoCos это Швейцарский бренд, я его на www.avant-age.ru заказываю
ср-ва бомба просто
3 маска - это black mask binella или матирующая La Roche - Posay они обе очень хороши
и вот такой процесс каждый день и реально могу сказать на собственном опыте, всё работает
Binella мой спаситель, почитайте, косметика просто нереальная
Рассказываю про домашний уход:
Умывалка Mouse Inflam (binella)
и так:
1 маска- белая глина+Хлоргексидин
ср-ва бомба просто