Прочее о здоровье и красоте

Я переодически выпивала,в компаниях и просто так,довольно в больших количествах(в теч. 5лет). Стала развиваться тяга-->

Но 3 недели назад я вдруг тормознулась, просто так, без причин, не идет и все. Отвращения нет но и не тянет совершенно. Стала замечать, что число "друзей" сокращается, то есть я не пью и им со мной не интересно - все пьют, я нет, не пью даже в малых количесвах, совсем. Еще заметила, что у меня безразличное настроение, чего не было раньше и частая раздражительность. Если так повлияло спиртное, то сколько еще будет так продолжаться? Мне ничего неинтересно, ничего неохота, все надоело. выпивать понемногу я не умею - не могу контролировать и не знаю меры. Что можно вообще предпринять, чтобы встряхнуться
Marisha K.
Уважаемая Поночка, не понял Вашего эпитета - тормознулась... Значит, до этого пили несколько дней подряд? Если да, то это самопроизвольная остановка истинного запоя, если нет, тогда надо смотреть другое. То есть надо рабираться детально. Для хорошего нарколога нужен длительный контакт в целях сбора анамнеза, рассмотрения соматики, неврологического и психического состояния и, самое главное, рассмотрение признаков нарушения личности. В любом случае изменение настроения есть ни что иное как признаки личностных изменений в результате алкоголизации. Тут надо лечиться... На счет встряхивания - не знаю, что Вы имеете в виду. Удачи!
Эля Салимова
Лучший ответ
Marisha K. тормознулась - перестала посещать алкогольные вечеринки и прочие подобные мероприятия, где в большинстве случаев мы напивались в усмерть начиная с дорогого коньяка, заканчивая дешевым пивом(зависело от наличия денег). Помимо этих вечеринок и собраний, в обычные дни, не выпив хотя бы бутылку пива или коктейля в день - чувство скуки и уныния, я не знаю, расценивается ли это как алкоголизм - банка пива в день и пьяный разгул около трех раз в неделю, большего не позволяла, так как нужна трезвая голова. Был один раз двухнедельный запой, пили только водку каждый день, больше такого не повторялось и не повторится, так как я испугалась того, что потеряла в весе и испортилась кожа, но все восстановилось. Сейчас у меня состояние размышления - смогу ли я вообще не пить, даже в малых количествах или просто нужно научиться уметь себя контролировать.
Завести нормальных друзей которые не пьют и общаться с ними )
Пьянству - бой! )
Анна Святец
а под друзьями ты подразумеваешь тех с кем пьешь? ты сделала правильно, потерпи пройдет совсем и посмотри на мир трезвой головой. А интересного и занятного очень много и очень много друзей у тебя будет, поверь мне, ведь я тоже пил и пил страшно . если ты в течении 5 лет это делаешь, то я уже столько времени трезв и авторитетен, а главное нужен кому то. Ты об этом подумай. Удачи.
Marisha K. под друзьями я подразумевала тех, с кем постоянно общаюсь, куда нибудь вылажу и встречаюсь. Понятия "настоящие друзья" у меня нет уже давно
перестала пить.... уже хорошо)) ) найди занятие, цель.... иди учиться, заведешь новые знакомства!!!
Marisha K. еще чуть чуть и она бы отвалилась..)
У вас были не друзья, а собутыльники! Заведите новые знакомства, найдите себе хобби, займитесь физкультурой и ваша депрессия уйдет! И главное-не жалейте о прошлом, тем более что жалеть там не о чем совершенно!
Первая стадия.
Anastasia Sclifos
а ты не пробовала просто взять и оглянуться вокруг, сколько в мире интересного и без алкоголя.... например сходи в кино и посмотри убойную комедию, ещё можно погулять в парке и посетить комнату смеха (действительно поднимает настроение) , возьми подругу и сходите в макдональдс объедитетесь от пуза)))))))) наговоритесь по душам))))) я желаю тебе всего самого наилучшего))))) если что всегда рада помочь, обращайся.... я тебя понимаю у самой было такое (((
M K
Встряска тебе нужна хорошая!!!!
Нина Ротарь
депрессия у тебя
Просто организм переста сопротивляться он привык к алкоголю .А по поводу друзей, то это не друзья, а собутыльники.
это точно завести нормальных друзей, а еще лучше начать развлекаться без алкоголя и активничать чтобы не было скучно, например начать ходить в парки, клубы, зоопарки и остальные развлекательные места, где есть на что отвлечься, без алкоголя, вот увидите жизнь имеет много ярких красок и без алкоголя.
а для начала найдите себе хотя бы одного собеседника, не пьющего и общайтесь с ним у вас будут появляться общие темы и интересы, и вы увидите, что алкоголь вам ни к чему, не возвращайтесь к своей старой жизни.
Удачи вам!!!
сходи к наркологу.. он тогда поможет... так же можно пройтись к психологу=нарколог... эти специалисты знают больше чем мы, простые человеки
Ilnara_ Abdrieva_
Завязывай пока не поздно. Займись чемнибуть. например вышиванием. Знаеш как прикольно, крестиком вышивать. И нервы успокаивает, дурь в голову не лезет.. Желаю успеха!! ! А друзей и не пьющих будет много.