Прочее о здоровье и красоте

Вредно ли поедать ягоду в больших количествах?

нет вред для емали зубов, и пустого желудка
При длительном применении больших доз витамина С возможно появление возбуждения ЦНС, беспокойства, бессонницы, чувства жара, угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы, появление сахара в моче. Образующаяся при этом щавелевая кислота оказывает неблагоприятное действие на почки. Кроме того, отмечается повышение артериального давления и свертываемости крови, а у беременных женщин могут быть выкидыши. При избытке приема витамина С может появиться понос, увеличение мочеотделения, камни в почках, сыпь на коже. Большие дозы витамина С увеличивают выведение из организма витаминов В2, В6 и Вс. Кроме того, при гипервитаминозе С может нарушаться минеральный обмен, в частности кальция. При этом кальций в повышенном количестве может выделяться с мочой, и это сопровождается нарушением сократительной способности мышц, особенно сердечной.

так что если каждый день есть в больших количествах, вред есть
если хоть что-то отметили тогда прекратите прием человека ягод
Дашка ツ
Лучший ответ
Много витамина С-вредно. Во всём надо знать меру.
какую? волчью да)))))))))))
Ничего страшного, если только с литровую банку. Витамины на зиму накапливает. Там очень много разной полезной кислоты для иммунитета. Только зубная эмаль может прохудиться .
Виктория Литт
А может у него наоборот недостаток витамина С, поэтому и потребляет его в таком количестве. Успокойтесь, это не вредно, раз уж организм требует.
ой как вредно, даже не представляешь себе!!
Radmila Bazarbaeva
С ним ничего не случиться, и это витамин С, наоборот нужно Её есть, даже в таких количествах!
Смотря какое здоровье