Прочее о здоровье и красоте

Япония-нация долгожителей.Там живёт большее количество людей,у которых возраст "за 100 ".Может мы делаем что-то не так?

Ведь учённые посчитали,что человек может прожить до 150 лет. А мы и половины недотягиаем. Что не так у нас с вами ? Можт пор образ жизни менять ? Или взгляд на жизнь ?
Юлия Степанова
Япония страна уникальная (по сравнению с РФ) , хотя бы тем, что там власть заботится о собственном народе. И медицина там для людей, для здоровья каждого жителя! Да, правильное питание, морепродукты, водоросли (в которых много йода) , культура питания (не объедаться) несомненно несут свое важную роль. Но дело мне кажется не только в этом: там люди ценят и понимают природу, интересуются культурой и искусством - взгляните на их дзенские сады, парки, пруды, небольшие лесочки, горы - с каким уважением и трепетом японцы относятся к ним! И прогулка в парке действительно для них - способ взаимодействия с природой, с окружающим миром! Люди там спокойно относятся ко всему - взлетам и паденьям, встречам и расставаниям, нет истерик, самобичевания, а взгляд на события как бы со стороны! А каково уважение к традициям, пожилым людям, культуре и истории страны? ! Нам до этого очень далеко, увы.. . А взгляд на жизнь: люди ценят то, что у них есть, всячески заботятся об этом, приумножая, то есть энергия созидания. Вдобавок культура чаепития, очень малый процент населения с вредными привычками, активный образ жизни - тоже очень характеризуют японцев, как нацию, как здоровую нацию!
Гульжан Сейсенбаева
Лучший ответ
85% японцев пьют биалогически активные добавки. плюс морепродукты, рис и так далее. а мы не верим в силу БАДов и правильного питания. В России много такого, чего в нормальных странах не употребляют. К примерю, в Японии запрещен к употреблению нитроглицерин для сердца в силу своей токсичности. В нормальных странах не пьют анальгин, потму что он запрещен, потому что он изменяет состав крови, не употребляют ферменты в таблетированной форме. А у нас все можно-пиво, фанты, кока колы со всякой дрянью типа глутомата натрия, бензоната, аспартама и так далее.