Прочее о здоровье и красоте

Чем отличаются гель для душа, шампунь, средство для посуды от жидкого мыла для рук? Что пойдет вместо жидкого мыла?

Заканчивается жидкое мыло.
Провела ревизию - оказалось, что в запасах мыла нет, но есть много гелей для душа, шампуня и средства для посуды. Периодически покупаю акционные товары за полцены, и получился такой перекос в ассортименте.
Что из этого можно использовать в качестве жидкого мыла для рук?
Вопрос по цене не стоит - всё уже куплено, и куплено не дороже, чем стоит хорошее жидкое мыло без акций.
Гель для душа можете использовать.
Ninell Кроля
Лучший ответ
да пофиг твоя жена/мать 10 раз в день моет руки средством для мытья посуды и туда вносят защиту для рук чтоб не облезли
Евгения Петрова Это они зря. Советую подарить им перчатки. Средство для мытья посуды старит кожу
Всё пойдёт. Там одно и то же вещество.
Елена Шаблий
Да ничем не отличаются - прочти состав на этикетках - везде одно и то же
Пелагея Носова
Евгения Петрова Для мытья посуды отличается
Гель для душа как максимум. Жидкое средство для мытья посуды не стоит-она все таки имеет вещества, которые обязаны "вычистить с посуды" всю грязь. Грубо говоря, постоянное использование разьест руки как от обезжиривателя или спирта.
Шампунь-чем-то схож с средствами для мытья посуды, но с отличием, что оно обезжиривает и обогащает витаминами волосы, укрепляя структуру и убирая секущиеся кончики (если взять классику типа Шаума, Нивея Фор Мэн и ХеднШолдерс). Опять же, частый контакт с чистой кожей приведет к растрескиванию и частой сухости рук. Вообще все перечисленное вами, должно использоваться на грязные поверхности. Мыть чистые руки шампунем, гелем, жидким мылом или средством для кухонь-идея так себе, потому что нет источников загрязнения, а значит-лишний контакт с кожей.

Если из всей белиберды, вам ничего не понятно и вы лишь утыкаетесь на рояли в кустах-мыть можно, если грязно и мыть надо тем, чем надо. Уже чистые части тела, мыть повторно не рекомендуется, потому моющие средства начнут разьедать кожу. И если керамика, стекло и жестянка это стерпят, то наша кожа-нет.
Фания Коровина
Ninell Кроля Шампунь не обеспечивает витаминами, не укрепляет структуру и ,уж тем более, не убирает сеченые кончики.
Гель для душа, конечно, он для кожи. Средство для посуды часто использовать для мытья рук не рекомендую, сушит кожу, оно не для этого. На крайняк шампунь, но тоже стрёмный вариант. Из этих только гель для душа. В принципе и мыло норм вместо геля для душа юзать, я так и делаю время от времени
Наташа Юшкова