Прочее о здоровье и красоте

Подходящий разом для волос и тела гель для душа не так хорош, как по отдельности шампунь для волос и гель для тела?

Любаша .
Он сопоставим со средненькими шампунем "для всех типов" и средненьким же гелем д/д. Как шампунь он не может быть слишком мягким и ухаживающим, потому что должен еще и тело норм мыть. И как гель для душа то же самое -- потому что должен все-таки промывать волосы.
Но ничего плохого в этом нет, есть немало людей которым такой компромиссный средненький вариант удобный своей совмещенностью вполне подходит
Зухра Абдуллина
Лучший ответ
Есть такой фирмьi Nivea. Поищите, хороший.
Любаша . у меня сейчас такой, вишневый
Лариса Дубровина Я покупала синий со снежинками внутри. Когда путешествую-удобно.
Я таким сейчас моюсь - нормально.
однозначно да. отдельно лучше
Анна *****
Любаша . почему отдельно лучше?
Вообще пофиг. Если у тебя нет спец нужд - какая-то особая кожа или какие-то проблемы с волосами, скальпом - используй гель для всего)
А мне нравится 2 в одном! Мне подходит:)
Любаша . у меня сейчас 2 в одном, мне нравится, но универсальность немного настораживает
Детский топчик
Или с ментолом
Я мою голову обычным гелем для душа, мне нормально
Любаша . ваши волосы станут ломкими, если это гель для тела
Шампунь голова и плечи, норм. Только по рекламе вроде надо половину головы им мыть, а другую половину дешёвым. Почему-то. ага
Ежели по-научноому рассуждать: то гель от шампуня отличается лишь тем, что шампунь дольше пенится и лучше смывается. Гель же смывается сложнее и сильнее впитывается в кожу, тем самым даю заключение, что гельь больше для запаха и нежности. Сам я моюсь онли шампунем всё тело. Редко губкой, ноо если губкой, то по возможности использую гель, что под руку подвернется. Пару раз мылся просто мылом, разницы кроме непривычного запаха от растирания воолос не заметил. Пару раз мылся каким-то забугорным роялти аптечным шампунем с эффектоом "восстановления волос" и прочим, Ну никакой разницы с тем же пантином про-ви.
Хватит пахнуть как ванилька, пахни как мужик © oldspice :)
Конечно, лучше по отдельности брать. Но я предпочитаю покупать средства из одной линейки, последнее время на Siberian Wellness подсела. У них и гель для душа отличный есть, с конопляным маслом, и для волос средства. Особенно новый увлажняющий шампунь просто чудо.