Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от икоты?

Самые простые способы справиться с икотой:

Взять бумажный пакет и подышать в него — в крови увеличится уровень углекислого газа (СО2), а это должно уменьшить спазм диафрагмы. Задержка дыхания должна привести к тем же результатам.
Прополоскать горло ледяной водой, а можно также выпить несколько глотков воды со льдом — много нельзя.
Резко выпрямиться, потянуться, сделать несколько глубоких медленных вдохов. Можно на глубоком вдохе задержать дыхание, стараясь продавить диафрагму вниз.
Можно выпить большой стакан воды и съесть ложку меда.
Отжимания и прокачка пресса – это еще один действенный метод, позволяющий справиться с икотой. Однако практиковать его после еды не следует.
.
Р*
Ромашка. ****
Лучший ответ
Есть один старый, но самый лучший способ, как избавиться от икоты.
Когда происходит икота, надо просто подойти к холодильнику, достать лёд, разбить его, и быстро проглотить несколько маленьких кусочков. Затем, перестать нервничать, если такое было, сесть на кресло, диван или стул и подождать 1-2 минуты. Если икота была сильна и не очень прошла, то повторить это действие ещё раз. Очень важно, - хорошо, после проглатывания льдинок, сидя на стуле, продумать тот момент, как льдинки перемещаются по пищеводу, и попав в желудок, начинают таять. - это помогает забыть ситуацию стресса, от которой произошла икота, и придать некоторый комфорт.
включить песни Летова и поверить в себя!