Прочее о здоровье и красоте
Сода с мылом,правда удаляет черные точки?
Увидела в интернете про это. Боюсь пробовать, вдруг ожог будет. Кто-нибудь знает это помогает? Кстати у меня крайне расширенные поры, чем их сузить можно? И да там сильные сальные пробки, в этих расширенных порах. Как убрать их? Скрабы не помогают... Маска из угля ещё больше забила поры.
ожега не будет. я давно так делала. это нормально чистит кожу, но не жди вау-эффекта. черные точки удаляются механически.
я бы тебе посоветовала проверенные работающие средства:
от точек отлично помогает ложка уно (так и называется): это дырчатая ложечка, по распаренной коже ею проводишь - и сало само выходит. при этом кожа не травмируется, шрамов не оставляет. это профессиональный инструмент косметологов. купить можно на сайте "медтехно" (кстати, стоит она около 200р). на озоне тоже, вроде есть. иногда и в обычной аптеке бывает.
и вообще, именно черные точки удаляются в ручную: распарить кожу, подушечками пальцев (не ногтями) удаляешь. потом обязательно продезинфецируй (перекисью или хлоргексидином).
сужает поры и уменьшает сальную секрецию отвар из лаврового листа. еще чайная заварка (умываться). кора дуба отвар (кора в аптеке продается).
отличная маска из дрожжей (в брикетеке) разбавить теплой водой (как сметана), на 20 мин. смыть водой. - кожа будет дышать.
маска из белой глины хорошо чистит.
на озоне есть крем следоцид - убирает сильные воспаления.
мазь синтомициновая. доступная по цене, эффективная.
масло чайного дерева (в аптеке).
для маскировки воспалений: консилер зеленого цвета убирает красноту. (зеленый, сверху обычный тональник).
маска из белой глины хорошо чистит.
масло чайного дерева (в аптеке).
Лерочка Хадиулина
Пробовала вручную убирать точки... Толку... Ну так себе. Бывало и кожу травмировала. И во-вторых полностью эта гадость не выходит, пора всеравно расширена и темная. А когда пытаюсь ещё дальше надавить как раз и травмируется кожа. У расширенных пор, верхушка выходит и все...
На раковине из нержавейки, да удаляет.
Запомните прописную истину!!! ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ САМИ НЕ ПРОХОДЯТ И НЕ ВЫВОДЯТСЯ НИ КАКИМИ МАСКАМИ И КРЕМАМИ!!!
Чтобы от них избавиться, их надо только удалять вручную!!! И процедуру эту проводить примерно раза 2 в месяц!!!
Что делаем: хорошо распариваем лицо в горячей воде. Прям минуты 2, чтобы поры хорошо распарились и раскрылись. Далее обматываем указательные пальцы бинтом или платочками и начинаем выдавливать эти черные точки. Они будут вылезать, как столбики. Удаляем их все. После удаления умываем лицо 2 минуты только холодной водой - поры закроются. Вытереть лицо и протереть любой жидкостью, содержащей спирт - лосьоны или просто туалетная вода.
Процедура вызовет покраснение, но оно уйдет в течение получаса.
Лерочка Хадиулина
Спасибо!!! Я так делала но эффекта не заметила. У меня поры помимо того что чёрные, так ещё и расширенные. Выходит верхушка только а дальше все. Пробовала давить дальше - сделала только хуже. Ходила пару дней вся красная, так как кожу травмировала(((
Чёрные точки удаляет профессиональная чистка у косметолога, остальное брехня
Лерочка Хадиулина
На косметолога денег нет
Катюшка Балюра
А я слышала, что чайную соду смешивают в равных пропорциях с солью и влажным ватным диском макают в этот порошок, а уже потом смывают мылом.