Прочее о здоровье и красоте
вопрос для девушек которые часто пользуются солярием
расскажите кака определить хорошие ли лампы в солярие и сколько времени нужно загорать для первого раза! заранее спасибо
Ну про лампы тебе правду конечно не в одном салоне не скажут. Всвязи с многолетним опытом пользования соляриями могу посоветовать выбрать салон с вертикальным турбосолярием. И конечно же не более пяти минут для начала. И кремом перед солярием всегда увлажняющим мажусь, особенно ноги, чтоб кожа не пересыхала.
Визуально отличить лампу с низким уровнем излучения (выработанную) невозможно. Разве что по собственным ощущениям Вы можете что-то заподозрить: если после 1-2 сеансов Вы не видите эффекта, то стоит задуматься.
Вообще, лампы подлежат замене, если уровень УФ упал на 30%. Проверить это можно с помощью УФ-фотометра, но Вам, как клиенту, скорее всего, это мало интересно.
Для первого раза.. . Если у Вас кожа легко сгорает на солнце, первый сеанс берите 3 минуты, не больше. Если не обгораете, можно 4-5. Столько же берите в следующие 2-3 сеанса, пока кожа после не перестанет краснеть. Тогда можно прибавлять по 1-2 минуты в каждый сеанс. В любом случае сотрудник солярия подскажет, сколько минут взять для первого раза, сколько для последующих, потому что ещё играет роль тип Вашей кожи, её чувствительность, модель солярия.
Определить самой невозможно, спросите у администратора. Для первого аза берите 4 минуты.
первый раз не более 5ти минут
Нужно спросить у администратора на сколько новые лампы (хотя в дешевых соляриях спрашивать безсмисленно так как правды всеравно недобьешся а вот в хорошем салоне всегда все новое") и для первого раза минуты 3-5 не больше а то будешь как красный помидор вся в ожогах
салярий это вредно