Прочее о здоровье и красоте
Нормально ли это?
Как-то раз меня направили к психологу, так как оказалось что у меня диарея из-за переживаний и тревоги, но когда я зашла к психологу в кабинет, увы, я услышала лишь "Просто перестань переживать, все пройдет" Я не уверена что это меня вообще хоть как-то успокоило. Как вы думаете, это было вообще профессионально?
Это было вообще не профессионально, и попробуйте найти другого психолога..
Надеюсь этот был не платный
Александра Нестерович
к счастью бесплатный..
нет. он должен был антидепрессанты прописать
Вам надо было идти к психиатру. Потому что психологи ничего не могут, кроме диагностики.
Да, это нормально. Потому что психолог не врач, и он не должен назначать лечение. Назначают лечение только психиатры и психотерапевты.
Вот в этой статье подробно сказано, кто чем занимаются, и к какому специалисту надо идти с той или иной проблемой
https://vseapteki.ru/news/psiholog-psihoterapevt-ili-psihiatr-kogda-i-k-ko/#:~:text=Сфера деятельности психотерапевтов — между психологией,более не отправляют в больницу .
Здесь нужен более глубокий специалист - например, невролог.
С диареей к психологу?
Александра Нестерович
это взаимосвязано, хочу вам сообщить.
нет конечно, искать нормального врача, который выпишет реальное лечение, а так, от симптомов - полисорб пока что в помощь, именно от последствий
Активированный уголь пейте по дозе в инструкции в течение 5-7 дней.
Также настойку пустырника пейте по дозе в инструкции(но не вместе с углем).
Канал Жавнерова Павла и Евгении Стрелецкой посмотрите.
Александра Нестерович
проходили уже это, настойку мне по возрасту не положено, таблетки пустырник пила, вообще не помогало
Успокоительные препараты терапевт может назначить, но не типа Новопасит, а что-то более серьёзное, ну и соответственно возраста.Психолог тоже может назначить успокоительное, но не знаю как обстоят дела с подростками.
Попробуйте еще обойтись без сахара в чистом виде в течение месяца.Не употреблять сдобную выпечку, свинину, исключить жаренные блюда.
Научитесь наслаждаться жизнью.
хах, ну да, так себе врач на самом деле вам попался, а от диареи и правда полисорб держите под рукой, с ним и психологически спокойнее будет
Неа, тоже самое что у тебя умер родственник и тебе сказали не грусти
медвежья болезнь это называется
само собой нет, ищите специалиста, реально специалиста, тк это не врач точно, на срк похоже очень, по симптомам прям оно, полисорб тоже пью от такого
Александра Нестерович
у меня срк, поставили два года назад, я пью тримедат, вроде как помогает, но не всегда
Да
Неа , не нормально