Прочее о здоровье и красоте

Истекает срок годности таблеток, до 07.2022. По окончанию срока годности их пить нельзя?

На сегодня в аптеках этих таблеток нет, нужно ждать поступления, когда это будет неизвестно.
дебилы пишут что нельзя)))).... конечно можно только эффект менее выражен
Анюта Корепанова
Лучший ответ
Нет,нельзя
Нельзя. Но многие медикаменты практически не портятся.
Желатиновые капсулы просроченные точно пить не стоит.
Юлия Фомина
там не так все просто, производитель указывает срок годности исходя из значений нормативных документов по различным испытаниям стабильности, причем эти значения могут меняться со временем, в ходе дальнейших испытаний по стабильности
тут подробней https://pharmacopoeia.ru/ofs-1-1-0009-15-sroki-godnosti-lekarstvennyh-sredstv/
если в аптеке нет нужного лекарства, то можно заказать через инет магазин (например https://zdravcity.ru/ я там уже много раз заказывал, да и цены в своем большинстве ниже, чем просто в аптеке, только регион свой выбрать не забудь, доставка 1-2 дня, ну или другие инет аптеки погуглить, чтобы подешевле было...)
Анастасия Газеева Нет их на сегодня, иначе бы заказали
Обычно долго не хранятся,
теряют пользу, и становятся сверхтоксичными для печени, почек, иммунной системы витамины, ферментативные таблетки, с желатином, глазные капли даже если хранить в прохладном месте, например,
на дверце холодильника; спиртовые растворы, если неплотно закрытые и спирт испаряется; у трав снижается или теряется целительная способность.
Некоторые лекарства применяю с истекшим сроком хранения и полгода и год, смотреть индивидуально надо.
Может пригодится, чтобы увидеть совместимость конкретного препарата и конкретного производителя со своим организмом, с иммунной системой и кроветворной системами, погуглите:
- подбор продуктов с помощью маятника
- подбор лекарств с помощью маятника
06 еще можешь съесть, но 08 если съеш превротишся в козу
если нет изменений цвета/запаха/вкуса
М*
Марина ***
смотря чтоза таблетки
Светлана Аккуратова пить естественно не желательно
не в коем случае нельзя
Ничего не будет, просто действие слабеет, но смотря какие таблетки
Нельзя!!! Это не еда, таблетки очень опасны если они просрочены
Нельзя, можно отравиться
Е*
Елена *