Прочее о здоровье и красоте

Чешется голова когда потеет

Мою голову каждый день, последние 2 недели при нагрузках или при нахождении на солнце как я понимаю голова потеет и начинает чесаться, что с этим делать?
Чешется она у тебя не от того, что грязная, а от того, что ты её каждый день моешь шампунями. Шампуни убирают верхний жировой защитный слой кожи и кожа, естественно, начинает вырабатывать новый, для восстановления защитных свойств кожи, в тоже время ты снова и снова смываешь этот защитный слой, тем самым нарушается выработка кожного сала, кожное сало начинает либо вырабатываться в ещё больших количествах, делая кожу и волосы сальным, либо перестаёт вырабатываться в нужных количествах и кожа становится пересушенной, шелушится, зудится, появляется перхоть. Что же люди делают в данной ситуации, они бегут покупать другие шампуни от сухости от перхоти, от зуда, от жирности и т.д., тем самым продолжают и дальше портить кожу своей головы и заодно обогащая производителей данных средств.
Что делать - перестать использовать шампуни или минимизировать их использование. Мыть голову можно хоть каждый день, хоть по два раза в день, но без шампуней и других моющих средств, мыть нужно просто водой, тёплой водой, не холодной, не горячей, просто тёплой. Также нужно убрать фен, высушивать волосы только полотенцем.
Советую посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=dYtFtno-f40
Марьяночка Сахарова
Лучший ответ
Здравствуйте,

Потница.
Нужно: соблюдать гигиену и обрабатывать пострадавшие участки кожи антисептическими средствами.
L. M.
Светлана Фролова(Жукова) это какими? может это из за того, что я часто мою голову? или может нужно сменить шампунь? или может вообще некоторое время ее не мыть?
Стригись на лысо и череп скобли мочалкой!
Не потей головой, потей подмышкой
Наталия Гусева
возьми на этот период или профилактически шампунь от перхоти с кетоконазолом horse force , мне нравится иногда им мыть, хорошо кожу головы успокаивает
реже используй шампуни. чаще просто водой смывай пот.