Прочее о здоровье и красоте
Застряла вода в ухе
У меня замтряла вода а ухе лежит уже 3-4 часа как бы не пытался не достаётся
Попрыгай на одной ноге, со стороны которой застряла вода в ухе. Если не поможет, то просто подожди. У меня уже такое было. Вода сама вылилась
Оттяни ухо и наклони голову, поводи шеей. Как затекла - так и вытечет. Еще можно собрать воду ватными палочками.
Про ЛОР-врачей слышал?
Попробуй промыть ухо водой
Наталья Гречка
Просто залить воду в ухо?
Как вам уже правильно написали, если вода попадает в ухо, то желательно попрыгать на одной ноге, естественно к противоположной уху и вода должна выскочить. Если же у вас наблюдаются неприятные симптомы в течение нескольких часов, вода никак не может оттуда достаться, то можно предположить, что после попадания воды у вас в ухе разбухла серная пробка, вот она и препятствует выходу. И поэтому в ухе скопилось уже не вода, а именно это серная пробка. При ней имеется потеря слуха частичная, вот вам и кажется что внутри вода. Тут уже вам надо сходить к врачу и аккуратно её оттуда достать. Иногда можно попасть под такую категорию случаев, когда пробка очень большая, вымыть с первого раза у отоларинголога её не получается. В этом случае вам предложат капли для её размягчения и лёгкого выведения. Для нашей семьи это стало средство для ухода за ушной раковиной и наружным слуховым проходом доктор чистотелоff. Можете почитать о нём на wildberries или на озоне, те места где обычно покупают. Закапываешь в ухо, пару минут ждёшь, зачищаешь, там уже будет видно, что пробка выходит, она такого тёмно-коричневого цвета. Теперь пользуемся для профилактики, никаких пробок ни у меня, ни у моей семьи точно нет. Это нам сказала врач так как комиссию проходим ежегодно. Поэтому могу с уверенностью сказать что чистотелофф работает.
Попрыгай, на одной ноге, со стороны воды, в ухе