Прочее о здоровье и красоте

Делают ли стерилизацию нерожавшим женщинам?

Информация из Интернета:

«Здравствуйте, девочки, нужен ваш совет.
Коротко о себе: двое родов (первые 15 часов с окситоцином и унижением, вторые 6 часов ЕР без обезболивания). Вторая дочь была незапланированной, и всю беременность я боялась умереть во время родов. Когда приехала рожать вторую дочку, прочитала много информации о перевязке труб. После родов на следующий день подняла этот вопрос, на тот момент у меня было двое детей и мне было 33 года. Врач ответила, что должны быть соблюдены оба условия: возраст 35+ и двое и более детей. Хотя в Интернете я читала, что достаточно одного условия. В общем, никто мне ничего не сделал.
Скоро мне 35, и я очень хочу перевязать трубы. Но т. к. я осталась одна с двумя детьми (муж слился, когда малышке было 2 месяца), то платно идти мне пока нереально. Может быть, у кого-то был опыт, как выбить эту процедуру бесплатно? А идти, наверное, к своему гинекологу?»

«Лучше всего заранее прямо распечатать выдержки из закона и с ними идти».

«По поводу стерилизации: моей знакомой сделали в РФ, у неё нет детей и ей даже 30 лет ещё нет. Но она инвалид первой группы, если что, у неё какое-то серьёзное заболевание мозга, не психическое. Поэтому думаю, есть ли ещё какие-то лазейки в РФ».

«Я думаю, из-за инвалидности и сделали, а так если только за взятку, но у меня нет таких знакомых(»

«У меня тоже мечта – стерилизация. Но ведь не сделают, увы...(»

«А под каким предлогом можно выбить стерилку? Очень хочу! А возраста 35 я не достигла, 2-х детей тоже нет».

«Мне кое-как, через их "нихачу, нибуду", но сделали в 35. "Но ведь у вас всё хорошо по женской части, рожать и рожать". Ага, хорошо до такой степени, что я бы и при желании не выносила, такое вот КС и рубец на матке».

«Я по возрасту. Раньше обращалась в 32, отказали, хотя и рожавшая».

«Готовьтесь морально к выносу мозга. У подруги третье КС намечалось, она прям просила трубы перевязать, всё подписать была готова, заплатить. Шиш. На вас будут давить, унижать, пытаться прогнуть. Просто готовьтесь. Желаю удачи».

«Я уже отрастила такие когти, что прогнуть меня можно, только приставив пистолет к виску. Меня дико бесит, что я не могу распоряжаться своим телом. Это МОЁ тело, моё! Никто не вправе указывать мне, как мне распоряжаться функциями своего организма».
Марина Сукачева
Лучший ответ
Нет
Елена Некрахина Перевязку маточных труб делают только при наличии 2-х детей и после 30 лет.
Медицинская стерилизация как специальное вмешательство с целью лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть произведена только по письменному заявлению гражданина не моложе 35 лет или имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и согласии гражданина - независимо от возраста и наличия детей.
Да
Этого делать не следует.
Это приводит к внематочной беременности. А это значит, что это равносильно покушению на собственного ребенка.
за 500 рублей сделаю
Оля Zzzzz