Прочее о здоровье и красоте

Выдавила чирей,что делать?

у меня возле подбородка образовался фурункул Я думала что это прыщ,гной весь вышел,Обработала,а потом дошло что это был чирей,Что делать?
Vika Girenok
обработай хлоргексидином и помажь левомеколь.
Laura
Лучший ответ
поплачь
Протереть спиртом и мазать Целестодермом с Гарамицином.
Обработай спиртом
Ничего
Ничего не делай, пластырем заклей или дома сиди и жди когда болячка засохнет.
Anastasiya Chehlova
станет тебе хуже
То что ваш фурункул вскрылся и гной вышел на улицу это уже очень хорошо. Просто бывает такая ситуация, когда этот прыщ воспаляется, естественно всё болит, но гной никак не выходит, в этом случае уже надо идти к хирургу, они делают рассечение чтобы достать стержень ну и естественно чтобы выходил гной. Так как там уже инфекция, и даже выдавив гной возможно стержень ещё внутри и этот прыщ будет ещё воспаляться, то я бы вам рекомендовала обязательно дезинфицирующим средством всё помазать. Я уже давно перешла на дезинфицирующее средство доктор чистотелоff. Кожные антисептик в огромном флаконе. Его можно использовать как для обработки рук, чтобы не хапнуть какой-нибудь вирусняк. Порезала руку спреем запшикала, выдавила прыщ, сразу спреем обработала. То есть он подавляет рост и развитие бактерий, грибков и так далее. И пользоваться в вашем случае надо несколько дней подряд, причём пару раз в день. Чтобы убить инфекцию. Присмотрите его себе на озоне, не пожалеете. Плюс если у вас будут появляться фурункулы ещё на теле, что не исключено, тут обязательно надо идти к врачу. Дело в том, что одиночный гнойник - это фурункул, а если их несколько это уже фурункулёз с соответствующим лечением. Тут уже будут нужны антибиотики. Ну и если они будут в больших размеров, гной не выходит, то естественно будут рассекать скальпелем. Также на ночь можете приложить мать Вишневского, да запах мне абсолютно не нравится, но гнойный отсасывает на ура. Ну и вот совместно с чистотелофф Вишневская мазь за пару дней поможет вам всё заживить. Ещё мне врач говорила, когда у меня был фурункулёз, у меня было несколько фурункулов, правда не на лице. Один был под грудью, один подмышкой, на ноге. Резать пришлось только тот который был под мышкой. Так вот, при фурункулёзе может быть плохие анализы крови. Это всё взаимосвязано, плохая кровь, вот и лезут всякие болячки. Для своего успокоения можете сдать анализ и посмотреть. Удачки вам.