Прочее о здоровье и красоте

как вылечить чирьи на ягодицах?

уже много чего перепробовал но результатов нет. помоите дорогие мои может у вас есть какие-то советы...
Знаю эту проблему не по- наслышке, прошла по молодости все переливания, посоветовала одна добросердечная пожилая врач, когда я прошла все круги, как только появится гнойничок- прижигать его, тупо зелёнкой, несколько раз на дню, чтобы он даже созреть (зараза) не смог, посмеялась я тогда, всё у меня болит от уколов и переливаний, вся ихтиолкой и мазью Вишневского пропахла, от людей стыдно, НО стала их жечь, не люто ( кожа то своя) , но и жалости не знала.. . Прошли! Не могу сейчас утверждать, что ЭТО помогло, возможно всё в комплексе, но ведь тянулось лет 6, а прошло за полгода. Факт. Повторно я эту историю пережила с дочкой, но тогда умный человек в травмопункте, вырезая нам очередной чирий, посоветовал проколоть уколы гентомицина. Спустя годы я узнала, что рисковала, у этого препарата "побочки на почки" и на слух. Но чирьи ушли, а ведь мы выполняли все рекомендации врачей, тоннами ели пивные дрожжи, захлёбывая пивком и это в 12 годков. СЕГОДНЯ, если у кого-то в семье хоть какой-то прыщ, отдалённо напоминающий чирий, появится, под рукой всегда гентомициновая мазь, смазываем несколько раз, пока он не рассосётся. ВСЁ. Рассказала, хочешь пользуйся моим опытом, хочешь ищи свой.
Кымбат Шакулиева
Лучший ответ
Чирей – острое гнойно-некротическое воспаление волосяного фолликула и окружающих его тканей. В дальнейшем воспаление переходит на сальную железу и окружающую соединительную ткань. Вызывается золотистым или белым стафилококком.
Поэтому надо лечить антибиотиками широкого спектра действия, назначение получишь у своего врача.
Помимо этого необходима местная антисептическая терапия+прием средств для повышения иммунитета+физио-лечение (УФО на область поражения) .
Очень важным моментом является соблюдение личной гигиены, нормализация обмена веществ в организме.
Где бы они не возникли, это свидетельство нечистой кожи. При начале возникновения хорошо помогает Ёд. Если фурункул запущен, то марлю, бинт смочить раствором поваренной соли и прикрепить пластырем. Весьма помогает. В крайних случаях хирург вскрывает.
Алена Иванова
Сходите к врачу, попросите переливания крови сделать!
Svetlana Toporova
Не в чистоте дело.
У меня свекровь болела. Лучше сделать переливание крови. Это нужно к хирургу сходить.
Андрюша, для начала-одевайтесь по погоде, никаких посиделок на бардюрах, парапетах и т. д. Наберите в google- "Фурункулы",там вы сможете найти ответ на ваш вопрос. Если не пробовали капустный лист с медом, попробуйте, очень хорошо вытягивает гной, снимает воспаление. Но к врачу обратиться прийдётся, т. к. необходимо выяснить источник инфекции.
Елена Ч.
Попробуй настойку полыни горькой, в пропорции 1 чайную ложку (можно даже чуть меньше) на 1 стакан воды, пить раз в день. Только не переусердствуй, ведь полынь - ядовитое растение. Я тоже через это прошла, что только не делала - и резали, и спиртом прижигала, и солью, и витамины пила, и пивные дрожжи - без толку, только пройдет в одном месте - вылазит в другом. Тогда я разозлилась, плюнула и решила, что раз традиционные средства мне не помогают - попробую нетрадиционные. Буквально через день после того как попила полынь, "прорвали" абсолютно все фурункулы, которые на тот момент у меня были, и большие, и мелкие, и больше (тьфу-тьфу-тьфу) с тех пор нигде не появлялись! А если появлялись, то значительно реже, очень маленькие, почти не болели, быстро проходили и не оставляли следов. Не буду утверждать на 100%, что мне помогла именно полынь, и не факт, что средство, которое помогло мне, так же поможет и кому-то другому. Но возможно, мой опыт будет для кого-то ценным. Будьте здоровы.
Moldir Stodolnik